Шесть детей оказались в больнице после столкновения «УАЗа» с «Land Cruiser»

Фото: globallookpress.com / Источник: чс, чрезвычайное происшествие, дтп
Ребята ехали на торжественно мероприятие в соседнее село

Якутская прокуратура и местное следственное управление СК РФ начали проверку резонансного ДТП, в котором пострадали шесть школьников.

Авария случилась недалеко от села Хорула в Якутии. Десять ребят из местной школы вместе с учителем отправились в соседнее село, Энгольжа. Там в школе готовилось торжественное мероприятие - коммунарские сборы, на которые и ехали гости. Однако добраться туда они так и не смогли.

В пяти километрах от села УАЗ-«буханка» с ребятами из-за ошибки водителя выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с ехавшим навстречу внедорожником Toyota Land Cruiser. В аварии пострадали шестеро ребят 8-10 классов. С травмами разной степени тяжести их отвезли в хирургическое отделение Нюрбинской центральной районной больницы.

Свою проверку инцидента начали в якутском управлении Следственного Комитета России и прокуратуре. Правоохранители изучат, не нарушили ли сотрудники школы правила перевозки детей. Как рассказывают в пресс-службе прокуратуры республики, за ходом проверки в учреждении следят особо.






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!