Автобусный парк Клина назван лучшим в Подмосковье

Гостиный двор в Клину. Фото: Wikimedia.org
В десятку также вошли представители Чехова, Мытищ, Подольска и еще нескольких муниципальных образований.

Министерство транспорта Московской области составило рейтинг лучших операторов пассажирских перевозок за первый квартал текущего года. Рейтинг рассчитывается исходя из следующих ключевых показателей: число ДТП, средний возраст автотранспорта, количество жалоб от пассажиров, соблюдение расписания, активное сотрудничество с Региональной навигационно-информационной системой и доля использования карт «Стрелка».

Первое место неожиданно занимает Городской автобусный парк Клина, сумевший опередить двух крупных межрайонных перевозчиков «Регион-Авто» и «Мострансавто».

Четвертое место поделили трое участников: ИП Жениленко из города Чехов, «ККБ-Руслан» из Мытищ и «Скиф-Транс» из Подольска. Далее следует «Рата» (Дубна), а за ним «Посадтрансавто», почему-то приписанное организаторами к Пушкинскому району, хотя и зарегистрировано, и работает оно в Сергиево-Посадском районе. Девятое место (в классификации Минтранса седьмое, потому что, несмотря на дележ 4-го места тремя организациями, следующая за ними получила пятое) поделили межмуниципальная «Аврора» и «Автотрэвэл» из городского округа Королев.






Жители Подмосковья богаче всех
Ликсутов куражится над москвичами