В 2017 году в России появится компактный кроссовер Geely Emgrand Cross

Китайская компания представила в Пекине серийный образец автомобиля

Китайская компания представила в Пекине серийный образец автомобиля

На прошедшем ежегодном международном автосалоне Auto China в Пекине китайская компания Geely презентовала модель Emgrand Cross — компактный кроссовер, предназначенный для Европы и России. Ожидается, что машина будет особенно популярна среди молодежи. Кстати, в разработке авто принимал участие бывший шеф-дизайнер Volvo из команды Питера Хорбери.

Новинка является исключительно «городским» транспортным средством и не имеет специфических характеристик, необходимых для передвижения по бездорожью. Кроссовер оснащен двумя модификациями бензиновых моторов: турбодвигателем и 1,8-литровым двигателем. Оба будут достигать 133 лошадиных сил, а также оборудованы механической и автоматической коробками передач на выбор.

По некоторым данным, цена автомобиля станет довольно бюджетной, так за базовую комплектацию покупателям предложат отдать от 590 до 700 тысяч рублей. В Китае продавать Emgrand Cross начнут 4 мая, российские же автолюбители получат возможность приобрести новинку не раньше следующего года, пишет FilterNews.