Крымский мост протестирован и готов к работе

(ФОТО: © REUTERS)
Крымский мост на днях прошел все испытания своей дорожной части. Выяснилось, что несущие конструкции сооружения готовы к использованию

Тестовые исследования подтвердили надежность моста и станут основанием для подписания акта приемочной комиссии для ввода объекта в эксплуатацию.

По сути, Крымский мост вышел на завершающий этап контроля качества строительно-монтажных работ. Последние испытания показали, что никаких проблем с его использованием не возникнет.

Об этом сообщило агентство «Крыминформ». Отметим, что мероприятия проводились экспертами специализированного научно-исследовательского института и заняли несколько недель.

Как пояснил главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Юрий Сафонов, диагностика статистических и динамических параметров сооружения позволяет делать объективные прогнозы состояния конструкций нового моста и автодороги.

Ранее сообщалось, что блогеры популярного Youtube-канала «Большой тест-драйв» уже прокатились по Крымскому мосту с ознакомительными целями.

Они выложили запись в сети, на кадрах которой можно просмотреть тестирование сооружения на российском автомобиле Lada Xray. Напомним, водители  стартовали со стороны Кубани и полностью исследовали трассу до судоходных арочных пролетов в Керченском проливе, положительно оценив ее состояние и качество.






Павел Селезнев: «Зеленые» здания в долгосрочной перспективе — более ценный актив
Владимир Кузнецов: «Когда требуется надежность — нужно смотреть на нормативы»