«Я устал терять людей»: Леонид Якубович рассказал о своем горе

Якубович на прощании с Лысенко
Знаменитый телеведущий оплакивает смерть Анатолия Лысенко. Фото: globallookpress.com
Телеведущий тяжело переживает потерю товарища

75-летний ведущий популярной телепередачи «Поле чудес» оплакивает смерть создателя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского. 71-летний режиссер ушел из жизни 14 января, не справившись с осложнениями коронавируса, и эта новость шокировала Якубовича.

Леонид Аркадьевич признался, что дружил с Грачевским долгие годы. Последнее время ведущему приходится все чаще навсегда прощаться с дорогими ему людьми.

«Мне тяжело об этом говорить. Мы были знакомы больше 30 лет. Я устал терять людей, поэтому мне больше нечего сказать», — цитирует Якубовича RT.

Тяжелее всего сейчас приходится 36-летней вдове создателя «Ералаша», актрисе Екатерине Белоцерковской. На руках у молодой женщины остался маленький сын Филипп, которому еще не исполнилось и года.

Друзья режиссера сообщили, что артистка держится из последних сил. Так, художник Никас Сафронов, который помогает Екатерине с организацией похорон, накануне пригласил ее в эфир программы на Первом канале, посвященной Грачевскому. По его словам, Белоцерковская категорически отказалась, поскольку убита горем.

Похороны режиссера пройдут завтра, 17 января, на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание в открытом формате состоится в этот же день в Доме кино. Начало — в 11:00.






«Больше ничего не умел»: безработный Владимир Сычев пошел на крайние меры, чтобы выжить
Рыжий из «Ералаша» выдал, почему на самом деле Грачевский перестал его снимать