«Невыносимо больно!»: пронзительные кадры с прощания с Борисом Грачевским

Пронзительные адры с прощания с Борисом Грачевским
Пронзительные кадры с прощания с Борисом Грачевским. Фото: Борис Кудрявов, Лариса Кудрявцева
Сотни людей пришли проститься с Борисом Грачевским в столичный Дом кино 17 января

Несмотря на 20-градусный мороз, вереницей с огромными букетами цветов шли люди, чтобы сказать последнее «прощай» отцу-основателю «Ералаша». Одной из первой пришли Лариса Преториус, Олеся Витебская, Татьяна Абрамова с мужем Юрием Беляевым, Оксана Сташенко, Любаша, Валерий Яременко. Это так называемая «орлятская команда» — вместе с Борисом Грачевским они много лет делали фестиваль визульных искусств в «Орленке» и стали одной большой дружной семьей.

Затем в скорбной очереди появились Стас Садальский, Дмитрий Дибров с женой Полиной, Гарик Харламов, Елена Воробей, Никас Сафронов и многие-многие другие. Вел церемонию давнишний друг Грачевского Владимир Долинский. К микрофону подходили и подходили люди, чтобы рассказать, каким хорошим другом и человеком был Борис Грачевский и как нам будет его не хватать. Конечно, слова утешения были адресованы в первую очередь молодой вдове Грачевского Екатерине Белоцерковской.

Говорили о том, что как же это несправедливо, что их маленький сынишка Филипп, которому сейчас нет и года, будет расти без отца, не увидит его улыбки. Но все выразили твердое убеждение, что Екатерина, как бы ни было ей невыносимо больно сейчас, должна выстоять ради сына, а когда он подрастет, рассказать ему, каким замечательным был у него отец. Все коллеги в один голос говорили, что Екатерина в любой момент может рассчитывать на их помощь.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Рыжий из «Ералаша» выдал, почему на самом деле Грачевский перестал его снимать
«Я не смогла сделать последний вдох»: вдова трогательно обратилась к покойному Борису Грачевскому