Создателю «Чебурашки» 100 лет: без каких мультфильмов нельзя представить советское кинопроизводство

Создателю «Чебурашки» 100 лет: без каких мультфильмов нельзя представить советское кинопроизводство
«Чебурашка» 2013 года — это продолжение известного мультипликационного фильма Романа Качанова. Кадр из мультфильма
25 февраля 1921 года родился советский мультипликатор и один из основателей отечественной кукольной мультипликации Роман Качанов. Именно благодаря его таланту мы знаем и любим такие фильмы, как «Варежка», «Чебурашка», «Шапокляк». К столетию художника мы решили вспомнить легендарные мультфильмы, без которых невозможно представить советское кинопроизводство. С картинами из подборки можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Эти работы проверены временем.

Чебурашка (2013) 

Это продолжение известного мультипликационного фильма Романа Качанова. Именно Чебурашка полюбился миллионам зрителям и стал талисманом олимпийской сборной России, именно в его честь в стране установлены несколько памятников и открыты музеи Чебурашки. Роману Качанову удалось создать образ, до сих пор являющийся символом настоящей дружбы и веры в свою мечту.

Мама для мамонтёнка (1981) 

Мама для мамонтёнка (1981)
Кадр из мультфильма

Один из самых трогательных советских мультфильмов, который рассказывает историю мамонтёнка, спасшегося в ледниковый период и теперь потерявшего свою маму. Ради её поиска он готов пойти на всё. Теперь мамонтёнок отправляется в дальнее плавание через океан на одной лишь льдинке. На его пути встретится множество ранее невиданных зверей, найдутся новые знакомства и приключения. Так где же мама мамонтёнка?

Трям! Здравствуйте! (1980) 

Трям! Здравствуйте! (1980)
Кадр из мультфильма

Что подарить лучшему другу на день рождения, чтобы он точно надолго запомнил свой праздник? Мишка из сказочного цикла Сергея Козлова нашел отличный выход: он придумал для друга целую сказочную страну под названием «Тилимилитрямдия». В этом месте все здороваются друг с другом словом «трям», а войти туда можно, только пролетев на большом облаке. Впереди — настоящие приключения с близкими друзьями, которые спасут в любой ситуации. Отличный повод вспомнить песню «Облака — белогривые лошадки».

Крошка Енот (1974)

Крошка Енот (1974)
Кадр из мультфильма

Советская экранизация сказки Лилиан Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду». После того, как мама попросила крошку Енота пойти к пруду и нарвать сладкой осоки к ужину, началось настоящее приключение. Тревожные рассказы Обезьянки о пугающем обитателе пруда не на шутку его взволновали, но он предпочитает проверять все самостоятельно. В этой сказке даже враги могут стать друзьями. При просмотре помните: от улыбки станет всем светлей.

Большой Ух (1989)

Большой Ух (1989)
Кадр из мультфильма

Инопланетянин Большой Ух только что прибыл на Землю из другой вселенной, ему предстоит изучить новую планету, поэтому он с большим любопытством разглядывает каждый уголок. Только вот есть одна проблема — гость из другой галактики совсем не умеет дружить, но Волчок готов помочь исправить это. Этот мультфильм учит, как важно уметь дружить и находить общий язык с окружающими, а тема сострадания и любви к ближнему всегда будет актуальной!






Ксения Бородина: «Это любовь навсегда!»
Осталась без гражданства: родившая в Аргентине Ольга Кузьмина вернулась в Москву