Топ-5 фильмов к 8 Марта: лучшие комедии последнего десятилетия про любовь и не только

ТОП 5 фильмов к 8 Марта
Кадр из фильма «Притворись моим парнем» (2013)
Наверняка каждый год 8 Марта любая женщина хочет получать только положительные эмоции, пребывать целый день в приподнятом настроении, расслабляться и не думать о заботах

В этой подборке — лучшие комедии последнего десятилетия про любовь и не только, рекомендованные к просмотру в Международный женский день!

Семь ужинов (2019)

История пятилетней любви, которой, вроде, все уже сулит смерть. А затяжная депрессия психолога Жени (Роман Курцын), вызванная серьезными проблемами на работе, только усугубляет и без того тяжкое положение. Отношения, уже изжившие себя, любовь, стремящаяся к закату, и вот-вот разрушившийся брак — все это толкает Женю на отчаянный шаг. У него зарождается план спасения, который, возможно, вернет все на круги своя или окончательно разрушит…

Он предлагает ввязаться своей жене Алене (Полина Максимова) в одну маленькую, но многообещающую, по мнению Жени, авантюру. Алена требует развод, но такой расклад не устраивает Евгения. Не без усилий мужа, но главная героиня соглашается-таки на сумасшедшее предложение. Идея такова: провести вместе семь ужинов, для каждого из которых у Жени заготовлен маленький «сюрприз», который сыграет свою важную роль. В случае краха психолог обещает жене согласиться на развод.

Эта легкая комедия, пронизанная символическими моментами, оставит только приятные впечатления после просмотра. А уютная атмосфера на протяжении всего фильма позволит расслабиться и даже немного уйти в себя. Отдельное наслаждение – наблюдать за необыкновенными ужинами-свиданиями, которые раскрывают героев по-новому и показывают динамику отношений.

Значит, война (2012)

Два лучших друга, Франклин Фостер (Крис Пайн) и Так Хенсон (Том Харди), — востребованные агенты ЦРУ. Однако их насыщенная жизнь внезапно превращается в рутинную работу в офисе: после неудачно выполненной операции их обоих отстраняют от дел. Первое время герои умирают со скуки, так как привыкли к бесконечному выбросу адреналину и запоминающимся событиям. А однообразная офисная работа — совсем не то, что надо цэрэушникам.

Значит, война (2012)
Значит, война (2012)

Однако скоро тоску Франклина и Така разбавляет внезапно ворвавшаяся в их судьбы девушка — привлекательная красотка Лорен (Риз Уизерспун). И тут между лучшими друзьями разгорается пламя войны. Каждый из них пытается всеми силами завоевать сердце девушки, которая разрывается между двумя красавчиками и никак не может принять окончательное решение.

Даже в отношениях с дамой герои прибегают к своим цэрэушным «приемчикам»: они следят за каждым шагом Лорен и друг за другом, прослушивают все разговоры. Всю эту любовно-треугольную историю разбавляет то, что в попытке отомстить за друзьями-агентами охотится опасный преступник, которого им не удалось поймать.

Захватывающий фильм со стремительно развивающимся сюжетом, уместным юмором и, конечно же, привлекательными Крисом Пайном и Томом Харди точно понравится любой женщине.

Лови момент (2019)

У Риты (Юлия Топольницкая) все вроде бы хорошо, только вот хочется чего-то масштабного, такого, что перевернет жизнь. Провинциальная девушка горит желанием бросить все в родном городе и податься в актрисы. Поступить в театральное, и не где-то, а в столице! Полная сил и энергии молодая девушка отправляется за своей мечтой в Москву, где и начинается ее захватывающее путешествие в новую жизнь.

Лови момент (2019)
Лови момент (2019)

Рита оказывается одна в большом, чужом для нее городе и понимает, что ее наивные мечты слишком далеки от суровой столичной реальности. Судьба не преподнесет ей подарка просто так, поэтому девушка начинает действовать решительно и пробивается через все подстерегающие ее трудности с достоинством.

Фильм пропитан забавными историями, приключающимися с Ритой, хотя самой Рите они вовсе не кажутся таковыми. Полный смешных и нелепых ситуаций фильм вызывает целый спектр позитивных эмоций, и улыбка почти не сходит с лица. За время просмотра успеваешь проникнуться всеми чувствами главной героини, погрустить, а главное, порадоваться за нее.

Притворись моим парнем (2013)

Жизнь Алисы Лантенс (Виржини Эфира) идет своим чередом. Она — редактор модного глянцевого журнала. В свои тридцать с хвостиком Алиса уже заслужила репутацию серьезной деловой леди. Казалось бы, у нее есть все: любимая работа, дочь… Однако жизнь решает преподнести ей неожиданный сюрприз: внезапно она узнает, что на ее место хотят назначить другую кандидатуру. А все из-за чрезмерной серьезности Алисы и ее слишком уж безупречной репутации. Молодежному журналу нужен кто-то более дерзкий и провокативный, по мнению начальства.

Притворись моим парнем (2013)
Притворись моим парнем (2013)

Неожиданно для самой главной героини ее жизнь принимает совершенно необычный поворот. Случайно судьба сводит Алису с молодым парнем Бальтазаром (Пьер Нине). И в жизни героини появляется новый виток, способный добавить ярких красок и привнести ту самую нотку «провокативности». Начинают быстро разлетаться слухи об Алисе и ее якобы отношениях с парнем младше ее почти вдвое. Женщина понимает, это как раз то, что сейчас ей и нужно.

Светлая французская мелодрама-комедия откликнется в душе каждой женщины, а наблюдать за развитием отношений между деловой леди и наивным парнем-студентом здесь будет по-настоящему интересно.

Привычка расставаться (2013)

Это история о девушке, у которой за спиной уже большой багаж из отношений, но настоящего счастья она так и не обрела. Попытки устроить личную жизнь заканчивались безуспешно и безрадостно. Однажды Еву (Алена Константинова) посещает одна очень интересная мысль… Чтобы наконец понять причину своих неудач, девушка решает проанализировать все свои отношения, а также встретиться со всеми бывшими и найти ответы на волнующий ее вопрос.

Чуть ли не вся жизнь девушки разворачивается у нас перед глазами. Все ее кавалеры — абсолютно не похожие друг на друга личности, с каждым — у Евы уникальная история. Но исход истории один — расставание. Главный вопрос здесь: «А выяснит ли героиня для себя все, что ее волнует, и обретет ли настоящее счастье?»

В фильме ощущению грусти и одиночества удается сосуществовать с невероятным чувством легкости, исходящим от главной героини. В этой истории, безусловно, есть место юмору и ряду нелепых ситуаций. Эта мелодрама-комедия не оставит равнодушной ни одну женщину.






Неслабый пол: полтора века назад считалось, что женщине в медицине не место
Встречаем весну под брызги шампанского в Новом театре!