Хайруллина боится играть Ахматову

Роза Хайруллина и Анна Ахматова
Роза Хайруллина и Анна Ахматова. Фото Кристины Безбородовой и © РИА «Новости»
Режиссер Алексей Герман - младший намекнул, что не прочь пригласить звезду сериалов «Ольга», «Содержанки» и «Псих» Розу Хайруллину на роль Анны Ахматовой в фильм о знаменитой поэтессе

В Сети тут же началась вакханалия с обсуждением кандидатуры актрисы. Люди стали упрекать обладательницу Гран-при ММКФ и букета других наград Хайруллину, что у нее неважная дикция и отсутствуют зубы. И даже свели дискуссию к тому, что, возможно, Роза имеет нетрадиционную ориентацию. Телеведущий и главный путешественник нашего ТВ Дмитрий Крылов уверен, что Анну Андреевну должны играть Алла Демидова или Светлана Крючкова. А Алика Смехова предложила себя. «Экспресс газета» тем временем дозвонилась до самой Хайруллиной:

- Простите, я не смотрю телевизор, не читаю Интернет и газеты и ничего не знаю о намерении режиссера Германа, к которому отношусь с большим уважением, предложить мне роль Ахматовой. Вы меня напугали. Есть две гениальные поэтессы - Ахматова и Цветаева. И к личностям обеих даже прикасаться боязно. Они ведь великие, трагические и божественные.






Изменяли, стрелялись, шли на аборт: Опасные связи нашей богемы
Хайруллина боится играть Ахматову