Елена Лядова: «Всегда вдохновляют сильные, целеустремленные, независимые женщины!»

Елена Лядова: «Всегда вдохновляют сильные, целеустремлённые, независимые женщины!»
Кадр из сериала «Случайный Кадр»
В понедельник, 24 мая, в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Случайный кадр». Главные роли в картине сыграли Елена Лядова и Михаил Пореченков.

В понедельник, 24 мая, в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Случайный кадр». Сериал основан на оригинальном испанском формате Acusados, производства Boomerang TV для Mediaset Spain. В центре сюжета отечественной версии – следователь столичного СК Нина Нестерова, которому предстоит расследовать громкое дело, повлекшее за собой человеческие жертвы.

Главные роли в картине исполнили Елена Лядова и Михаил Пореченков. Также в картине задействованы Вера Панфилова, Макар Запорожский, Александра Ребенок, Сергей Астахов, Агния Кузнецова, Дан Розин, Алексей Колган, Иван Оганесян и другие.

В центре сюжета старший следователь по особо важным делам столичного СК Нины Нестеровой (Елена Лядова), на счету которой не одно раскрытое резонансное дело. Она жесткая, бескомпромиссная, не приемлющая взяточничество и распущенность. Таких, как Нестерова, обычно называют «честным ментом». Теперь ей предстоит расследовать громкое дело, повлекшее за собой человеческие жертвы, а именно пожар в ночном клубе. И поможет ей в этом провинциальный следователь Никита Комаров (Макар Запорожский), которому она предлагает перейти на работу в Москву.

«Всегда вдохновляют сильные, целеустремленные, независимые женщины! Те, что коня остановят! Черты таковых и хотелось придать образу. Но он собирательный, конечно. Тут и хрупкость женская, и сила материнская», - призналась Елена Лядова.

Нестерова считает, что к делу о пожаре причастен крупный предприниматель, член одной из политических партий Борис Бобров (Михаил Пореченков). Подтвердить это предположение и найти улики она и поручает Никите: во время расследования невесту Комарова Лару (Вера Панфилова) похищают. Эти факты уже не могут считаться простым совпадением.

«Мой герой – политик и предприниматель Борис Бобров. Сериал состоит из множества важных составляющих: есть взаимоотношения двух главных героев, серьезная детективная линия, но самое главное – человеческие отношения. Бобров – интересный персонаж для меня. Своё богатство он нажил в 90-х, с тех пор полностью легализовал бизнес, но связи в криминальных кругах у него остались.  Бобров хочет, чтобы его политическая карьера стала триумфальной. И он ничем не гнушается в достижении целей», - рассказал Михаил Пореченков.

Илья Максимов, режиссер: «Наш проект выделяется великолепным творческим тандемом талантливейших российских артистов Елены Лядовой и Михаила Пореченкова. Их герои – антагонисты. Во время съемок Михаил и Елена так вжились в свои роли, что, по-моему, в самом деле возненавидели друг друга. Я надеюсь, что тема противоборства двух парадоксальных личностей во имя любви и справедливости, поднятая в нашей картине, найдет отклик в сердцах миллионов зрителей. Михаил Пореченков предстанет в совершенно новом для себя амплуа, а героиня Елены Лядовой передаст величие материнского сердца русской женщины».

Съемки картины проходили в Минске и Минской области. Помимо захватывающей сюжетной линии и сложных взаимоотношений между главными героями, зрителей ждет и обилие экшн-сцен.

Илья Максимов, режиссер: «В сериале много сложных трюковых сцен. Когда мы снимали перестрелку на трассе, машины неслись на полной скорости, а за рулем были не только каскадеры, но и сами актеры. Также были у нас на проекте, скажем так, испытания льдом и пламенем. Для сцены пожара в ночном клубе специально построили помещение, которое потом подожгли. Подготовка была крайне серьезной, ведь у нас был всего один дубль. На площадке дежурили пожарные машины. А в какие-то из дней съемок на натуре ударил двадцатиградусный мороз, был сильный северный ветер. Несмотря не все технические сложности, работать над проектом было очень интересно».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Очень долго не могла поверить»: прервавшая молчание Лядова заговорила о смерти в семье
«Нет возможности выбраться»: Лядова высказалась о непростой обстановке в России