Бурьян по колено, крест и черная лента: могила актрисы Александры Назаровой из «Моей прекрасной няни» в плачевном состоянии

Александра Назарова
Александра Назарова. Фото: кадр из сериала «Моя прекрасная няня»
Александра Назарова, запомнившаяся россиянам по роли бабы Нади в сериале «Моя прекрасная няня», скончалась в августе 2019 года. Похоронили актрису на престижном участке Троекуровского кладбища.

Рядом с Назаровой нашли покой Борис Клюев, Владимир Шаинский, Сергей Юрский, Илья Рутберг и другие известные артисты. Большинству из них уже установили памятники, даже на могиле умершего меньше года назад Клюева активно идет подготовка к возведению монумента. 

При этом место захоронения Александры Назаровой поклонники могут отыскать с трудом. И дело даже не в том, что народной артистке России не поставили памятник спустя два года после похорон. За могилой никто не ухаживает, она заросла бурьяном так, что не видно табличку на кресте, на котором до сих пор висит черная лента с похорон.

На Троекуровском мы встретили одну из поклонниц Назаровой, женщина поинтересовалась, точно ли этот заброшенный холмик могила той самой актрисы из театра Ермоловой. А поняв, что ошибки быть не может, разразилась гневной тирадой:

«Куда смотрит театр Ермоловой? Почему Олег Меньшиков не распорядится привести в порядок могилу артистки, она же отдала этой сцене больше 50 лет! А про родственников вообще сказать нечего, наследство хорошее у нее было, да только опекуны, небось, прикрываются девочкой».

Отметим, что самым близким родственником Назаровой является 12-летняя внучка Саша. Девочка после смерти родителей жила с бабушкой, ей же досталось все наследство актрисы — квартира в Москве, дача и машина. В соответствии с завещанием, опекунами Александры стали родственники ее деда — второго мужа Назаровой, с которыми у актрисы были натянутые отношения, но она не препятствовала их общению с Александрой.

Актриса Назарова скончалась 20 августа 2019 года. Ей было 79 лет. До самой смерти актриса служила в в Московском драматическом театре имени Ермоловой. Телезрители запомнили ее по сериалам «Моя прекрасная няня» и «Бригада».






«И на трубках лежала, и в кому впадала»: как ушла «главная бабушка страны» Александра Назарова
Пережившая двух мужей и сына Александра Назарова одна поднимала внучку: как живет 12-летняя наследница после смерти звезды «Моей прекрасной няни»