Алену Бондарчук похоронят рядом с отцом

Умершая от рака актриса упокоится на Новодевичьем кладбище

Алёна БОНДАРЧУК

Алёна БОНДАРЧУК

Умершая от рака актриса упокоится на Новодевичьем кладбище

Похороны Алены Бондарчук, скончавшейся в Москве на 48-м году жизни, состоятся сегодня на Новодевичьем кладбище. Отпевание покойной начнется в 10 часов утра в Сретенском монастыре, сообщает Гильдия актеров кино России. После чего актрису похоронят рядом с могилой ее знаменитого отца, режиссера Сергея Бондарчука на Новодевичьем кладбище.

В последние месяцы актриса лечилась от рака: в поисках исцеления она даже поехала в Израиль в одну из лучших местных клиник. Однако курс лечения, к сожалению, не дал положительных результатов. Месяц назад Алену Сергеевну привезли в Москву.

Алена Бондарчук - дочь знаменитого режиссера Сергея Бондарчука и звезды советского экрана Ирины Скобцевой, сестра не менее известного сейчас режиссера Федора Бондарчука. В связи со смертью сестры Фёдор Бондарчук отменил все ближайшие съемки. Сын Алены – актер Константин Крюков, известный по фильмам "9 рота" и "Жара". Алена запомнилась зрителям по своим работам в фильмах "Тихий Дон", «Борис Годунов», «Я остаюсь», а также в сериалах «Бедная Настя» и «Дорогая Маша Березина». На протяжении десяти лет Алена оставалась одной из ведущих актрис МХАТ имени Горького.



автор