«С ним всегда интересно»: Елена Проклова призналась в огромной симпатии к женатому актеру

Елена Проклова
Фото: Лариса Кудрявцева
Артистка назвала человека, с которым ей приятно общаться как в быту, так и на съемочной площадке. Это Анатолий Васильев, с которым они пересеклись на съемках «Андреевского флага».

Сегодня, 6 ноября, российский актер театра и кино Анатолий Васильев отмечает 75-й день рождения. Помимо прочих, звезду фильма «Экипаж» поздравила Елена Проклова, которая снималась с юбиляром в нескольких картинах, в том числе сериале «Андреевский флаг». Звезда призналась, что ей всегда было комфортно работать с Анатолием Александровичем.

«Мне кажется, что профессиональные качества актера во многом зависят от характера человека. Должна сказать, что с Анатолием приятно общаться как в быту, так и на съемочной площадке, потому что человек богат фантазией, выдумкой, живым восприятием всего происходящего. С ним всегда интересно, весело», — призналась Проклова.

По словам звезды, Анатолий Васильев является активным, открытым и импульсивным человеком. Елена Игоревна призналась, что ей, как и более молодым артистам, было очень интересно работать с Васильевым, который «еще полон творчества по самую макушку». В заключение Проклова пожелала мужчине огромных творческих успехов.

«Мне кажется, у него еще очень долгая творческая жизнь. Считаю, что на экране он всегда должен быть лидером, человеком, который ведет за собой», — заключила заслуженная артистка РСФСР в интервью РИА ФАН.

Добавим, что Анатолий Васильев родился 6 ноября 1946 года в Нижнем Тагиле. Окончил Школу-студию МХАТ (курс В. П. Маркова). После развода с первой супругой Татьяной Ицыкович мужчина вновь сочетался узами брака, воспитав с супругой дочь Варвару.





*Организация запрещена на территории РФ


Не снимается в кино, шарахается от телевизионщиков: куда и почему пропал Анатолий Васильев
«Начиналось все в глазах Зеленского радужно: он захотел возглавить любимую страну» — звезда «Сватов» Васильев о бывшем работодателе