Валерий Гаркалин умер в Москве

Валерий Гаркалин
Валерий Гаркалин скончался в Москве. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Знаменитый артист не смог справиться с коронавирусом. Сегодня стало известно, что он отошел в лучший мир.

Сегодня, 20 ноября, в Москве на 68-м году жизни скончался народный артист РФ Валерий Гаркалин. Об этом журналистам рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский, который лично знал усопшего. Известно, что последние несколько недель Валерий Борисович боролся с коронавирусом. Он попал в больницу в тяжелом состоянии, которое было вызвано проблемами с сердцем. Врачи ввели мужчину в искусственную кому и до последнего боролись за его жизнь, однако организм Гаркалина не справился.

Валерий Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве, окончил музыкальное училище имени Гнесиных, а затем ГИТИС (курс Вячеслава Шалевича). Массовому зрителю он запомнился благодаря таким фильмам, как «Ширли-Мырли», «Детки напрокат», сериалам «Моя прекрасная няня», «Дом кувырком» и др. Дочь артиста рассказывала, что отец трижды вакцинировался от Covid-19, но даже это не спасло его от тяжелого течения болезни.

Редакция «Экспресс газеты» выражает соболезнования родным и близким Валерия Борисовича.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Попал под чары Гурченко, соревновался за любовь Васильевой и считал себя распущенным: настоящая любовь Валерия Гаркалина
«В какой-то момент я вообще перестал управлять реальностью»: как боролся с зависимостями Валерий Гаркалин