В Москве выбрали Лицо месяца

Победительнице премии Face.ru дадут месяц покататься на Вольво

Лера ДЯГИЛЕВА

Лера ДЯГИЛЕВА

Победительнице премии Face.ru дадут месяц покататься на Вольво

В Столице прошла шестая церемония вручения национальной премии «Face.ru». Пятерых финалисток конкурса судило жюри, в состав которого вошли представители самых разных профессий: телеведущие Александр АНАТОЛЬЕВИЧ и Ирена ПОНАРОШКУ, дизайнеры Мария ЦИГАЛЬ и Макс ГОР, продюсер Яна РУДКОВСКАЯ, резидент Сomedy Club ГАВР и др. Ведущей вечера стала уже привычная в этой роли Тина КАНДЕЛАКИ.

Номера самодеятельности, вынесенные конкурсантками на суд зрителей и членов жюри, воображение, мягко говоря, не потрясали. В первой части девушкам предлагалось продемонстрировать, кто на что горазд.

Лера Дягилева и лидер команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков представили юмористическую сценку на тему замужества.

Ольга БУЗОВА

Ольга БУЗОВА

Туманова Екатерина с группой подтанцовки исполнили незамысловатый танец под популярный хит. Следом на сцене появилась Ольга Лебедева и с помощью повара-профессионала приготовила холодный борщ. Несмотря на яростное сопротивление членов жюри, девушке все же удалось их немного покормить. Мария Ивакова взяла в помощники Сергея Зверева: вместе они сыграли сценку «Звезда и фанатка» и спели дуэтом песню под названием «Больше гламура».

Во второй части конкурсантки должны были предстать в образе известной киноактрисы. Насколько удачно девушкам и их стилистам это удалось, судили зрители посредством SMS-голосования. На сцене промелькнули незабываемые образы Марлен Дитрих, Катрин Денев, Одри Хепберн, Грейс Келли и Бриджит Бардо. По подсчету голосов судей и зрителей Лицом месяца стала «Марлен Дитрих» Лера Дягилева.

Победительницу буквально завалили призами: помимо видеокамеры, двух билетов в Испанию и ювелирных украшений, девушка получила право в течение месяца ездить на «Volvo С30». Остальным финалисткам в качестве утешительных призов достались наборы косметики, фотоаппараты и авторучки.

Организаторы обещали собрать на мероприятии весь цвет российского бомонда, но слова своего не сдержали. Среди узнаваемых лиц можно было заметить разве что Ольгу Бузову, к которой позже за столик подсел рыжий «Иванушка», да фабрикантку Полину Гагарину. Заявленная в числе гостей Ксюша Собчак мероприятие проигнорировала.

Мария ЦИГАЛЬ, Ирена ПОНАРОШКУ

Мария ЦИГАЛЬ, Ирена ПОНАРОШКУ

Тина КАНДЕЛАКИ

Тина КАНДЕЛАКИ

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ

Яна РУДКОВСКАЯ

Яна РУДКОВСКАЯ

Яна РУДКОВСКАЯ

Яна РУДКОВСКАЯ

Сергей ЗВЕРЕВ, Мария ИВАКОВА

Сергей ЗВЕРЕВ, Мария ИВАКОВА