Почему Анастасия Стоцкая не стала шпионкой у Сергея Проханова

SH-8440_filtered заход
Фото: PR-служба
В московском Театре Луны громкая премьера – «Шпионка Сталина и Гитлера» в постановке худрука Сергея Проханова. Сергей Борисович сам написал пьесу о роковой женщине 20-го века – актрисе Ольге Чеховой, которая умудрилась быть двойным агентом лидеров враждующих стран – СССР и Германии – во время Второй мировой войны. Сергей Проханов писал эту историю с расчетом на то, что Ольгу Чехову сыграет звезда мюзиклов Анастасия Стоцкая, о чем рассказывал в интервью «ЭГ».

– Собираюсь ставить спектакль «Шпионка», на которую меня вдохновляет общая любовница Сталина и Гитлера – актриса Ольга Чехова. Материал – потрясающий. На роль Ольги Чеховой хочу пригласить Настю Стоцкую.

Анастасия Стоцкая была не против сыграть легендарную родственницу Антона Павловича Чехова (Ольга Чехова – племянница его жены Ольги Книппер-Чеховой), но…

– Приятно, что Сергей Борисович хочет доверить мне роль Ольги Чеховой, только не знаю, как мне все успеть сыграть! Очень много спектаклей! – призналась «ЭГ» год назад Анастасия.

В результате Ольгу Чехову играет 23-летняя выпускница Института имени Кобзона Марина Иванова. Сергей Проханов считает, что Марина – очень талантливая актриса. Очень трудная задача выпала на ее хрупкие плечи – играть не только суперагента, но и любовницу двух тиранов – Сталина и Гитлера. Сергей Борисович убежден в том, что «Ольга Чехова спала и с Адольфом, и с Иосифом»

В настоящее время Анастасия Стоцкая разрывается между двумя ролями – Флоренс в мюзикле «Шахматы» и королевы Анны Австрийской в рок-мюзикле «Графиня де ла Фер».






30 апреля в Театре на Трубной покажут спектакль «Тётка Чарлея»
В Новом Театре под руководством Эдуарда Боякова премеьра: «Анна Ревякина. Во имя отца»