Кристофер Муравьев-Апостол собрал в своей родовой усадьбе российских звезд

Кристофер-Муравьев-Апостол
Кристофер Муравьев-Апостол. Фото: PR-служба
14 декабря Кристофер Муравьев-Апостол, потомок знаменитого декабриста, принимал в своей родовой усадьбе на Старой Басманной улице актеров и создателей сериала «Время Гнева», премьера которого ожидается весной будущего года в онлайн-кинотеатре KION и в эфире Первого канал.

Гостями вечера стали: Леонид Бичевин, Игорь Петренко, Александр Домогаров, Никита Высоцкий, Владислав Ветров, Даниил Воробьев, Павел Баршак, Кристина Бродская, Марина Коняшкина, Андрей Мартынов, Елена Лотова, Александр Метелкин, Александра Власова. В этот вечер в особняк Муравьевых-Апостолов приехали также продюсеры проекта Константин Эрнст, Анатолий Максимов и Игорь Мишин.

Среди приглашённых были и молодые люди, представляющие дружный фандом «Союза Спасения», которому уже почти два года. Фан-база фильма ведёт аккаунты в социальных сетях, регулярно выпускает журнал, создала артбук проекта и другой творческий контент, прямо и косвенно связанный с его героями.

Кристофер Муравьев-Апостол специально приехал в Россию, чтобы принять в своём родовом гнезде съёмочную группу в годовщину декабристского восстания и поблагодарить ее за фильм «Союз Спасения» и новый сериал «Время гнева» - снятый кинокомпанией «Дирекция кино» при участии Первого канала и KION, премьера которого только ожидается.

«Время Гнева» - это полная история главных действующих лиц восстания декабристов.

Он рассказал собравшимся гостям, что, увидев однажды «Звезду пленительного счастья», он мечтал, чтобы в России сняли еще один фильм об этих событиях, и был взволнован, когда узнал, что одним из главных героев фильма станет Сергей Муравьев-Апостол, и что съемки в том числе будут проходить в отреставрированном им особняке на Старой Басманной.

Впервые после окончания съемок команда фильма вновь собралась в доме Муравьевых-Апостолов, где снималось несколько сцен проекта.

В Москве 1976 года незадачливый актер знакомится с харизматичным писателем, живым классиком, который превращает его жизнь в трагикомический фарс с диссидентствующей богемой, валютными проститутками, сотрудниками КГБ и агентами ЦРУ.

«Время гнева» сочетает эпический размах и острый драматический сюжет, основанный на реальных событиях. Проект использует уникальную компьютерную графику в новых для отечественной индустрии масштабов.

Увидеть восемь серий «Времени гнева» можно будет в 2022 году - эксклюзивно в сети в онлайн-кинотеатре KION. А вслед за этим состоится его эфирная премьера на Первом канале.






Восточные сказки на новый лад: почему все так помешались на турецких сериалах
Фильм «Падение империи»: что будет, когда в Америке начнется гражданская война