«К сожалению, то время ушло»: как сейчас живет звезда «Уральских пельменей» Андрей Рожков

Андрей Рожков
Андрей Рожков. Фото: *instagram.com/rozhkovandrey_official
Андрей Рожков является, пожалуй, одним из самых узнаваемых участников команды КВН и одноименного шоу «Уральские пельмени». Известность пришла к юмористу в 1995 году, когда он привез в Москву свою команду на фестиваль Клуба веселых и находчивых. Александр Масляков сразу заметил коллектив из Екатеринбурга. Так постепенно «Уральские пельмени» завоевывали все больше и больше поклонников.

Закончив играть в КВН, Андрей Рожков и его коллеги никуда не пропали. Они продолжили гастролировать по стране и обзавелись собственным шоу на канале СТС, которое и сегодня продолжает выходить в эфир. Также Андрей реализовал себя как сценарист в шоу «Большая разница», которое вели Иван Ургант и Александр Цекало. Занимался он и помощью больным детям. В общем, на недостаток работы Рожкову жаловаться никогда не приходилось.

С семьей звезде «Уральских пельменей» тоже повезло. Избранницей Андрея стала женщина по имени Эльвира, которая подарила ему троих наследников — Семена, Петра и Макара. После рождения младшего сына супруги перебрались из квартиры в загородный коттедж, где и живут сейчас.

В преддверии Нового года Рожков и его семья уже успели подготовить свое жилье к празднику. Вот уже второй год подряд Андрей проведет 31 декабря в кругу близких. Хотя ранее, до пандемии коронавируса, практически каждый Новый год Рожков встречал со своими коллегами по «Уральским пельменям». Однако те времена остались позади.

«Андрей
Андрей Рожков в образе. Фото: кадр из шоу «Уральские пельмени»

«Последнее время уже практически не отмечаем. Раньше собирались большой компанией с семьями и друзьями. Снимали какую-нибудь загородную базу, готовили праздничные номера, выступления, дарили друг другу подарки. Было весело и очень дружно все. Но, к сожалению, то время ушло…» — рассказал Андрей.

Несмотря на некоторое сожаление по прошедшим временам, Рожков не унывает. Как и другие участники шоу, он тоже старается больше времени провести со своей семьей. Тем более что отмечать с ними праздники Андрею ничуть не менее весело, чем с «пельменями». Так, Рожков вспомнил, как однажды ему пришлось носиться по всему дому с… горящим гусем.

«У нас тогда еще не подвели газ, дома было холодно, и мы решили запечь гуся в печке. Растопили ее, нафаршировали гуся гречкой, затолкнули его в печь, и начали готовиться к Новому году. И вот, проходя мимо этой печи, я случайно увидел, что гусь наш горит, просто полыхает огнем. Видимо, из него вытопился жир и загорелся. Тогда я бегал по дому с горящим гусем, не зная, куда его деть, потому что на подносе был просто пылающий столб огня», — вспомнил Рожков.

Поделился артист и новогодними традициями, которые принято соблюдать в его семье. К примеру, вне зависимости от возраста сыновья Андрея каждую зиму пишут письма Деду Морозу. Как отметил Рожков, так ему с супругой легче приготовить подарки. Наследники звезды «Уральских пельменей», в свою очередь, тоже пытаются порадовать отца каким-нибудь презентом. К примеру, не так давно пятилетний сын Рожкова Макар преподнес ему большой плакат с генеалогическим древом их семьи. Как отметил Андрей, его такой жест со стороны младшего отпрыска очень растрогал.

Телеведущая признается, что регулярно вспоминает своих бывших коллег по шоу. Иногда ее даже посещают мысли вернуться.

К грядущему Новому году Рожковы уже практически полностью готовы. В их доме уже стоит искусственная елка, предпочтение которой они отдают последние десять лет. Тем более что сейчас они в любой момент могут выйти в лес и погулять рядом с настоящими елями. Рассказал артист и о том, какие украшения они с женой и детьми предпочитают развешивать в доме перед началом праздников.

«У нас периодически появляются какие-то игрушки новые. Какие-то нам дарят, какие-то сами покупаем. В последнее время появилось очень много самодельных игрушек, очень интересных. Иногда по традиции делаем съедобные игрушки. Всей семьей выпекаем печенья, как-нибудь ярко разрисовываем съедобной глазурью и вешаем на елку. А потом это все съедается после Нового года, потихонечку пропадает с елки, только остаются ниточки от них», — поделился Андрей Рожков.



Источник: КП

Источник фото: кадр из шоу



*Организация запрещена на территории РФ


Разряд тока под водой, хитрый «сапог», мощный удар головой: Андрей Рожков не раз рисковал здоровьем
Будущее «Уральских пельменей» под угрозой после ухода Андрей Рожкова