20 лет провели в разлуке: почему на самом деле Лукас из «Клона» не мог воссоединиться с Жади

Джованна Антонелли и Мурило Бенисио
Фото: кадр из сериала «Клон»
Жади и Лукас из сериала «Клон» влюбились друг в друга с первого взгляда. На протяжении всех эпизодов они часто повторяли что их встреча была неизбежна, так как они предназначены друг другу самой судьбой. Однако главным героям теленовеллы потребовалось 20 лет, чтобы наконец воссоединиться.

Против союза Лукаса и Жади были почти все из их окружения. Дядя Али не доверял бразильцам и рядом с племянницей видел только правоверного и богатого мусульманина. Отец Лукаса, Леонидас Феррас, после смерти одного сына боялся потерять второго. Ведь тот был всерьез намерен сменить религию и даже остаться на Востоке. Латифа боялась, что из-за брака Жади с иностранцем от нее откажется жених.

Несмотря ни на что, поначалу влюбленные были твердо намерены преодолеть все невзгоды. Тем более что у них даже была поддержка. Иветти, несостоявшаяся мачеха Лукаса, прониклась его историей. Симас согласилась приютить у себя Ферраса с его возлюбленной. Однако план сорвался по вине главного героя, который из-за сомнений не явился на место встречи в назначенное время.

Жади в итоге улетела обратно в Марокко и в скором времени вышла замуж за своего нареченного. Не успевший помешать свадьбе Лукас, в свою очередь, женился на Маизе. И так, год за годом, Рашид и Феррас жили со своими супругами и воспитывали от них детей. Спустя 20 лет после первой встречи они снова столкнулись. Судьба подарила влюбленным второй шанс, и пускай не сразу, но они смогли им правильно распорядиться.

Даже после повторных просмотров «Клона» у зрителей возникает вопрос: почему же за 20 лет Лукас и Жади не могли воссоединиться? Многие винят в нерешительности Ферраса. Ведь это он несколько раз бросал Рашид, которая ради него рисковала возможностью видеться с дочерью и могла потерять расположение семьи. Однако не стоит забывать, что и сама Жади несколько раз отталкивала возлюбленного.

«Джованна
Жади так и не дождалась Лукаса, решив отправиться с дядей в Марокко. Фото: кадр из сериала «Клон»

Например, еще до беременности она попросила Лукаса больше никогда не появляться в ее жизни. После чего тот и решил, что Жади никогда его и не любила. Во многом в том поступке Рашид и кроется причина долгого бездействия Лукаса. Получив отказ от любимой бежать от мужа, герой пообещал себе, что будет больше похож на своего погибшего близнеца Диогу, который всегда знал себе цену и попросту использовал женщин.

Стоит отметить, что когда судьба вновь столкнула главных героев, они были к этому не готовы. К примеру, Жади не собиралась сближаться с Лукасом. И если бы не Саид, который хотел проверить жену на верность, она бы и вовсе не думала о воссоединении с Феррасом. А когда между ними снова вспыхнули чувства, Лукас опять дал задний ход.

Поведение возлюбленного Жади можно оправдать проблемами с дочерью, которая подсела на запрещенные вещества. Или же угрозами его отца, который даже спустя 20 лет был против свадьбы сына с марокканкой. Но на самом деле все иначе. Ответ на вопрос, почему Лукас так долго тянул с воссоединением с возлюбленной дает, как ни странно, его супруга.

История отношений Леонидаса Ферраса с Иветти до самого последнего эпизода теленовеллы держала зрителей в напряжении.

Маиза как никто понимала, что Феррас просто боялся сделать решительный шаг на пути к полностью самостоятельной жизни. На протяжении 20 лет Лукас зависел от отца, постоянно думал о бизнесе и дочери, забывая при этом о своих собственных желаниях. Даже когда Маиза окончательно смирилась с неминуемым разводом, Лукас собирался остаться дома из-за недавно родившей наследницы. И тогда именно жена Ферраса собирает ему чемоданы, чтобы он наконец-то поехал за своей Жади. Так что если бы Лукас изначально проявил решительность, возможно, им с любимой не пришлось бы столько лет жить порознь.






«Сын Жади и Лукаса»: наследник главной пары «Клона» вырос настоящим красавцем
Жади из «Клона» обнаружили с заклеенным ртом: видео