Умели слушать друг друга: у кого из «Клона» были самые гармоничные отношения

Джованна Антонелли
Джованна Антонелли / Источник:
В сериале «Клон» было показано много пар, отношения которых, мягко говоря, нельзя назвать образцом для подражания. Это относится и к Жади с ее любовным треугольником, и к Латифе. Однако были в «Клоне» герои, чья любовная линия вызывала восхищение у зрителей.

Жади и Саид, Лукас и Маиза, Латифа и Мохаммед, даже Лидьяне и Тавинью — все эти пары по большей части показывали, как не стоит вести себя в отношениях. Одни изменяли своим супругам, другие же изводили ревностью. И хотя Латифа с Мохаммедом и Лидьяне с Тавинью смогли в итоге решить свои проблемы и зажить счастливой жизнью, зрители при просмотре «Клона» часто критикуют их. Одни обвиняют Мохаммеда в двуличности, другие распекают Латифу и Лидьяне за то, что они абсолютно не доверяли мужьям.

Что уж говорить про оценку зрителями высоких отношений Жади с Саидом и Маизы с Лукасом. Изначально этих супружеских пар вообще не должно было существовать. Из-за брака с нелюбимыми эти герои и сами страдали, и своим вторым половинкам жизнь портили. Примером странных отношений может также послужить пара Мел и Шанди. Поначалу их история напоминала сказку. Но когда дочь Лукаса и Маизы связалась с наркотиками и начала на каждом ходу обманывать своего возлюбленного, многие фанаты разочаровались в этой сюжетной линии. Особенно не понимали, как Шанди смог после всего пережитого принять Мел обратно.

«Осмар
Лобату долгое время не мог наладить личную жизнь из-за пагубных пристрастий. Фото: кадр из сериала «Клон»

Однако в «Клоне» есть пара, которая выгодна выделяется на фоне всех остальных. Это может быть неочевидно, но самые гармоничные и здоровые отношения в сериале были у Лобату и Карол. Женщина появляется в истории уже после временного скачка и работает одним из юристов компании Леонидаса Ферраса вместе с Лукасом, Тавинью и другими героями. Лобату, который долго не мог построить личную жизнь, быстро сошелся с очаровательной коллегой.

Примечательно, что в отличие от предыдущих пассий героя Карол не сбежала, когда узнала о его давней зависимости от алкоголя и наркотиков. Напротив, она начала помогать ему преодолевать ее, выслушивала личные переживания и не отворачивалась, если Лобату все же срывался. Более того, это именно Карол настояла на том, чтобы ее возлюбленный после долгих лет разлуки попытался наладить отношения с сыном и дочерью, которых стыдился из-за своих пагубных слабостей.

«Осмар
Лобату и Карол стали одной из лучших пар истории. Фото: кадр из сериала «Клон»

Главная героиня истории часто ведет себя далеко не как пример для подражания.

Так что пускай Карол и Лобату и являлись второстепенными персонажами, но наблюдать за развитием их отношений было приятно и интересно. На фоне вечных истерик Маизы, которые та закатывала Лукасу, и противостояния Жади и Саида трогательный путь этой пары выгодно смотрелся в «Клоне».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов