Постоянно оскорбляли и бросали друг друга: обратная сторона любви Жади и Лукаса из «Клона»

Мурило Бенисио и Джованна Антонелли
Фото: кадр из сериала «Клон»
В сериале «Клон» было немало любовных линий, но самой главной вплоть до финала оставалась сюжетная ветка Лукаса и Жади. Свои чувства они пронесли сквозь года, воссоединившись спустя 20 лет после знакомства. Вот только в красивой на первой взгляд любовной истории главных героев «Клона» было немало сомнительных моментов, которые до сих пор отталкивают зрителей.

Жади и Лукас влюбились друг в друга с первого взгляда, но их шансы быть вместе сводились к нулю. Он был богатым наследником бразильского промышленника, а Жади только осиротела и полностью зависела от своего религиозного строгого дяди. Им оставалось только совершить побег, но из-за нерешительности юным влюбленным это не удалось.

В итоге Жади вышла замуж за Саида, а Лукас из-за безысходности взял в жены Маизу. И как это часто бывает в подобных ситуациях, винить герои начали друг друга. Сначала Жади была уверена, что избранник просто струсил и потому не совершил побега. А после Лукас убедил в себя, что Жади на самом деле хотела использовать его только ради того, чтобы избавиться от опеки дяди Али.

«Ты лживая, Жади. Мне повезло, что твой дядя увидел меня. Повезло, что я не увез тебя и не дал окончательно сломать мою жизнь. Я как дурак думал, что спасаю любимую женщину. Женщину, что любила меня. А ты меня использовала. Ты бессовестная. Ты просто дрянь», — говорил Феррас возлюбленной после долгой разлуки.

«Мурило
Жади и Лукас часто бывали несправедливы друг к другу. Фото: кадр из сериала «Клон»

Жади, в свою очередь, уже после временного скачка тоже не раз делала Лукасу больно необдуманными словами и связью с другими мужчинами. Поставив его перед выбором между собой и попавшей под влияние наркотиков дочерью, Жади в гневе сначала решила остаться с Саидом, после с Зейном, а потом и вовсе связалась с клоном Лукаса — Лео — только из-за их внешнего сходства. Рашид не смущало ни то, что новый поклонник младше ее почти на 20 лет, ни то, что своим поступком она делает очень больно Феррасу.

Немаловажной частью любого сериала является его музыкальное сопровождение.

Так что очень легко можно понять тех поклонников сериала «Клон», которым не нравится главная сюжетная линия. Жади и Лукас на протяжении всех эпизодов чаще кидались обоюдными обвинениями и оскорблениями или пытались построить отношения с другими людьми вместо того, чтобы действовать сообща и без эмоций. Именно поэтому многие зрители мечтали увидеть Рашид в финале «Клона» с другим мужчиной, который готов был ради нее на все.