Думала только о себе: самые некрасивые поступки Жади из «Клона»

Джованна Антонелли
Джованна Антонелли в роли Жади. Фото: кадр из сериала «Клон»
Главная героиня сериала «Клон» на протяжении всех эпизодов боролась за свое счастье. Пределом мечтаний Жади была счастливая жизнь с Лукасом Феррасом, бразильцем, которого она толком и не знала. И походу сюжета девушка совершала немало некрасивых поступков, из-за которых многие зрители от нее в итоге отвернулись.

Жади появилась в Фесе, когда ей было уже 18 лет. Практически всю свою жизнь она провела в Бразилии и за малым исключением не знала религиозных обычаев своей родины. Поэтому, оказавшись в Марокко, героиня часто демонстрировала не то поведение, которого от нее ожидала семья.

Но как говорит дядя Али в одном из первых эпизодов «Клона», разные обычаи не могут оправдать дурных поступков Жади, которая чуть ли не с первых минут в новом доме начала всех обманывать и подставлять ту же Зорайде. И за все 250 эпизодов она совершила немало некрасивых поступков, которые ее совершенно не красят.

Изменяла мужу

Жади еще до знакомства со своим нареченным влюбилась в бразильца Лукаса. Их встреча была случайной, но свои чувства эта пара пронесла сквозь года. И все это время Жади постоянно обманывала Саида. Хотя в нескольких эпизодах героиня и утверждает, что никогда не хотела выходить замуж за Рашида и оставаться с ним, факт остается фактом: во время свадьбы она не стала отказываться от замужества, хотя у нее была такая возможность. И через несколько лет Жади могла вернуться в дом к дяде, когда Саид дал ей развод.

Вместо этого Рашид предпочитала на протяжении долгого времени изменять Саиду. Многие оправдывают главную героиню «Клона» тем, что она не могла жить без дочери, вот и оставалась рядом с супругом. Но при этом в своем эгоизме Жади доходила до того, что приводила Лукаса в дом Саида в его отсутствие и развлекалась с ним всю ночь, не постеснявшись других домочадцев. Да и Хадижу она в итоге все равно оставила жить с Рашидом, за что ее также многие критикуют.

«Карла
Жади всегда легко забывала о дочери рядом с Лукасом. Фото: кадр из сериала «Клон»

Подставляла Зорайде

Трудно представить, что могло бы случиться с Жади во время первых месяцев ее пребывания в Фесе, если бы не верная Зорайде. Работавшая в доме дяди Али прислугой женщина относилась к ветреной и беспокойной Жади как к дочери. И если поначалу Зорайде еще пытались приструнить героиню, то в дальнейшем практически всегда шла у нее на поводу.

Жади же практически никогда не думала о том, с какими последствиями в итоге пришлось бы столкнуться Зорайде, если бы дело дошло до наказания. Ведь за большую часть проступков Рашид грозило 80 ударов плетей. И Зорайде могла легко разделить с ней эту кару. Дошло до того, что к середине сериала каждый второй персонаж заведомо начинал обвинять ее в пособничестве Жади, еще даже не имея на руках никаких доказательств. Одним из самых жестоких и некрасивых поступков по отношению к Зорайде Жади совершила, когда всю ночь провела с Лукасом на развалинах, а ее помощнице пришлось коротать время в городе прямо посреди улицы, потому что она не могла вернуться домой без Рашид. И это при том, что по сюжету Зорайде уже довольно немолодая женщина.

«Жандира
Зорайде всегда покрывала Жади. Фото: кадр из сериала «Клон»

Связалась с клоном Лукаса

Окончательно расставшись с мужем, Жади могла связаться с Лукасом. По крайней мере, так думают многие зрители «Клона». Вместо этого героиня предпочла закрутить роман с клоном возлюбленного Лео. И хотя у самого Лукаса не так уж много поклонников, ближе к финалу сериала ему больше сочувствуют, чем ненавидят. Ведь Феррас и так испытывал дискомфорт, постоянно видя свою более молодую копию. А когда еще и Жади выбрала Лео, Лукас почувствовал себя по-настоящему уязвленным.

«Джованна
Многие не понимают, как Жади могла связаться с клоном Лукаса. Фото: кадр из сериала «Клон»

О финале сериала «Клона» его поклонники спорят даже спустя 21 год после премьеры.

Жади же недолго пробыла рядом с Лео. Проведя пару ночей в его доме, Рашид бросила его, даже не попрощавшись. Таким образом, она поступила некрасиво как с Лукасом, которого считала своей судьбой, так и с Лео, который буквально ее боготворил. И в этом случае зрители снова винили во всем эгоистичную и инфантильную натуру Рашид, которая на первое место ставила исключительно свои желания и мечты, совершенно не думая об окружающих.