Любовные треугольники и предательства: романы на съемочной площадке «Великолепного века»

Халит Эргенч и Мерьем Узерли
Фото: кадр из сериала «Великолепный век»
Съемки турецкого сериала «Великолепный век» длились четыре года. И это уже аксиома, что во время длительной работы на одной съемочной площадке между некоторыми актерами вспыхивают романы. И пока «Великолепный век» находился в разработке, его звездам пришлось перенести немало скандалов на любовной почве.

«Любовный» треугольник Мерьем Узерли, Халита Эргенча и Бергюзар Корели

Главные роли в сериале исполнили Мерьем Узерли и Халит Эргенч. И им настолько хорошо удавалось передавать на экране страсть и любовь Хюррем и Сулеймана, что многие подозревали между ними настоящий роман. В том числе и жена Халита — Бергюзар Корель.

«Бергюзар
Жена Халита Эргенча, Бергюзар Корель, страшно ревновала его к красавице Узерли. Фото: кадр из сериала «Великолепный век»

В «Великолепном веке» Бергюзар исполнила роль Моники Гритти. И, присутствуя на съемочной площадке в качестве эпизодического персонажа, турецкая звезда приревновала супруга к рыжеволосой красавице Мерьем. Причем Корель не стала по-тихому разбираться с предполагаемыми любовниками, а устроила настоящий скандал. Интересно, что страх Бергюзар не был безосновательным. Дело в том, что сама она сошлась с Халитом во время общих съемок в сериале «1001 ночь». И актер тогда тоже был женат.

Мерьем Узерли и Озан Гювен

Между тем химия у Мерьем была не только с Халитом, но и с исполнителями ролей Ибрагима-паши и Рустема-паши. С Оканом Ялабыком, сыгравшего великого визиря, у Узерли ничего не было. А вот с подарившим зрителям «Великолепного века» хитрого Рустема Озаном Гювеном у звезды действительно закрутился роман.

«Мерьем
В реальной жизни между исполнителями ролей Хюррем и Рустема разгорелся роман. Фото: кадр из сериала «Великолепный век»

По сюжету Озан играл мужчину, беззаветно влюбленного в единственную дочь Хюррем и падишаха. Однако поклонники отмечали, что между ним и Хюррем проскакивает куда больше искр, чем с Михримах-султан. Уже потом Гювен признавался, что сразу же был сражен красотой Узерли. Примечательно, что одно время именно его считали отцом старшей дочери актрисы. Однако звезды эту информацию опровергали.

Шехзаде Мехмет и Айбиге-хатун

Если о романе Озана и Мерьем писали много, то вот о связи актеров Гюрбея Илери и Эзги Эюбоглу, сыгравших шехзаде Мехмета и Айбиге-хатун, известно немногим. Они начали встречаться еще до съемок в «Великолепном веке», но во время работы над проектом разбежались. Причем сами Гюрбей и Эзги не хотели распространяться о причинах разрыва.

«Эзги
Эзги Эюбоглу встречалась с актером, который играл взрослого шехзаде Мехмета. Фото: кадр из сериала «Великолепный век»

В четвертом сезоне культового турецкого сериала «Великолепный век» зрителям пришлось привыкать к новым актерам. И речь идет не только и не столько о сыгравшей вместо Мерьем Узерли Вахиде Перчин. Просто в финале исторической саги создателям надо было вводить героев следующего поколения. Это и подросшие шехзаде Баязид и Селим, и новые наложницы Нурбану, Дефне и Назенин.

Тайну раскрыли члены съемочной команды «Великолепного века». Не вдаваясь в подробности, они рассказывали о ветреном характере молодого человека. Илери нравилось проводить время в компании актрис, игравших наложниц в сериале. Разумеется, Эзги об этом в конце концов узнала и предпочла расстаться с возлюбленным.