Кто и за что из звезд сериала «Великолепный век» недолюбливал сыгравшую Хюррем Мерьем Узерли

Мерьем Узерли
Фото: кадр из сериала «Великолепный век»
Красавица Мерьем Узерли была настоящим украшением сериала «Великолепный век». Исполнительница главной роли снималась в проекте с первого по третий сезоны, и ее уход накануне четвертого многие фанаты восприняли очень тяжело. Интересно, что в отличие от зрителей остальные звезды «Великолепного века» относились к Мерьем весьма неоднозначно.

Карьеру Мерьем Узерли до съемок в турецком сериале «Великолепный век» трудно назвать успешной. Несмотря на более чем приятную внешность и талант, режиссеры не спешили звать актрису в свои проекты. Одно время Узерли даже не хотела выходить на улицу, настолько ее угнетала ситуация, в которой она была никому не нужна. Все в жизни Мерьем переменил звонок одной знакомой из Турции. Ей предложили принять участие в кастинге нового исторического сериала. И хотя выросшая в Германии актриса с трудом говорила на родном языке своего отца, она решила попытать удачу. И не прогадала.

Очень скоро стало ясно, что из Мерьем Узерли вышла идеальная Хюррем-султан. Звезда могла в кадре выдавать такой спектр эмоций, что казалось, будто она на самом деле переживает все то, что по сюжету происходит с ее героиней. Мерьем стала настоящим открытием, и вскоре о ней заговорили не только в Турции, но и во всем мире.

Помня о прошлых неудачах, Узерли поначалу старалась выкладываться по полной. Известно, что исполнительница главной роли в «Великолепном веке» могла работать по 16 часов в сутки, выполняя любые требования команды. Однако постепенно, как утверждают недруги актрисы, успех настолько вскружил ей голову, что у нее началась звездная болезнь. Причастные к работе над проектом люди рассказывали, что Мерьем постоянно капризничала.

«Мерьем
Сыгравшие Хюррем и Валиде актрисы не ладили и в реальной жизни. Фото: кадр из сериала «Великолепный век»

Другие актеры из «Великолепного века» по-разному относились к Узерли. Ходили слухи, что зазнавшаяся звезда постоянно конфликтовала с другими исполнительницами женских ролей в сериале. Известно, что у Мерьем были очень сложные отношения с Небахат Чехре, сыгравшей Валиде-султан. Сначала актриса критиковала Узерли за то, что та была излишне шумной и активной. Потом казалось, что они сумели наладить отношения. Однако стоило Мерьем без предварительных переговоров покинуть «Великолепный век» и родить ребенка вне брака, как Небахат снова позволила себе критику в адрес экс-коллеги. Исполнительница роли Валиде не смогла понять, как Узерли могла так обойтись с коллективом и вообще родить, не будучи замужней женщиной.

Не сложились отношения с главной звездой «Великолепного века» и у актрисы Джансу Дере, которая сыграла в сериале соперницу Хюррем — Фирузе-хатун. После скандала с внезапным уходом Узерли и ее последующим желанием вернуться к роли Хасеки режиссер Тимур Савджи очень резко высказался об актрисе. Джансу в итоге встала на сторону начальства.

«Джансу
Джансу Дере питала неприязнь к главной звезде проекта. Фото: кадр из сериала «Великолепный век»Фото:

В сериале «Великолепный век» Хасеки Хюррем-султан подарила султану Сулейману пятерых детей. Однако в реальной истории у супругов было шестеро наследников. Создатели проекта были вынуждены отходить от некоторых фактов ради того, чтобы сделать «Великолепный век» интересным для зрителей.

Примечательно, что сама Мерьем Узерли на протяжении многих лет утверждала, что никаких проблем со всем коллективом «Великолепного века» у нее не было. Как бы то ни было, а друзья на съемочной площадке у актрисы действительно нашлись. Мерьем близко общалась с Сельмой Эргенч (Хатидже-султан) и Озаном Гювеном (Рустем). С последним, к слову, у Узерли даже закрутился короткий роман.