Тайная личная жизнь и карьера модели: что стало с самой красивой актрисой из «Следа» Анастасией Гулимовой

Анастасия Гулимова
Фото: кадр из сериала «След»
Актрису Анастасию Гулимову большинство телезрителей знает и любит по роли старшего лейтенанта и программиста Оксаны Амелиной в сериале «След». Однако снималась она и в других проектах, включая «СОБР». Благодаря своей эффектной внешности Настя также успешно работает моделью. А вот о личной жизни звезды почти ничего не известно.

Будущая актриса появилась на свет 25 января 1982 года. Мама Анастасии работала в юридической сфере, и та же судьба ждала и будущую звезду кино. Гулимова поначалу даже не задумывалась о творческой профессии, хотя в юности училась в музыкальной школе имени Исаака Дунаевского. Занятие в ней Анастасия совмещала со стрельбой в тире — к этому хобби ее приучил отец, отставной военный.

Гулимова окончила Московскую юридическую академию, однако отказалась от работы по специальности. Сначала она решила переквалифицироваться в журналиста. В 2008 году Анастасия окончила телевизионное отделение на факультете журналистики МГУ, успев к этому моменту набраться опыта на каналах НТВ и ТНТ. Но и на этом пути Гулимова, по всей видимости, чувствовала себя не на своем месте. А вот начав сниматься в кино, Анастасия наконец-то успокоилась и стала заниматься любимом делом. К слову, чтобы все было по правилам, звезда еще и завершила обучение в Школе драмы Германа Сидакова.

«Анастасия
Анастасия Гулимова даже и не думает отказываться от съемок в любимом проекте. Фото: кадр из сериала «След»

«След» не был первым телевизионным проектом актрисы. Сначала она появилась в фантастическом боевике «Запрещенная реальность». Затем последовали эпизодические роли в «Паутине» и других лентах. Но, конечно, широкая известность пришла к Анастасии, когда она присоединилась к актерского составу детективного проекта о работе ФЭС. Сам «След» на тот момент уже был на слуху, так что Гулимовой сначала приходилось тяжко на съемочной площадке.

Впрочем, коллеги по проекту и постановщики активно ее поддерживали, так что актриса быстро стала «своей». А поклонники сериала настолько были очарованы обворожительной Амелиной, что очень быстро героиня Анастасии стала любимицей миллионов зрителей. Сама Гулимова за годы съемок в «Следе» тоже очень привязалась к своей Оксане.

«Анастасия
Анастасия Гулимова любит путешествовать. Фото: кадр из сериала «След»

В сериале «След» за 15 лет снялось немало красивых актрис, среди которых выделяются исполнительницы ролей главных героинь детективного сериала. Ольга Копосова и Ольга Зейгер, Анна Данькова и Юлия Вайшнур воплотили на малых экранах образы сильных женщин, которые могут спокойной ночевать на работе ради дела. А вот в реальности у них отбоя не было от поклонников.

Детективный сериал все еще остается основным проектом звезды. В свободное время она зарабатывает еще и как модель, что с ее внешностью неудивительно. К слову, многие поклонники предполагают, что за красавицей Гулимовой толпой ходят восторженные мужчины. Однако насколько эти домыслы соответствуют действительности, неизвестно. Анастасия следит за тем, чтобы подробности личной жизни не просочились в Сеть. Что же касается слухов, то они актрису мало волнуют. Одно время Гулимову сводили с Евгением Кулаковым, исполнителем роли Вани Тихонова в «Следе». В кадре между двумя артистами действительно много химии, вот только в реальной жизни Кулаков счастливый семьянин с двумя детьми.

На своей странице в Instagram* Анастасия часто делится фото, по которым легко можно понять, чем живет звезда «Следа». Так, исполнительница роли Амелиной обожает конный спорт, танцы и катание на горных лыжах. При возможности Гулимова посещает спортивный зал, чтобы поддерживать свою идеальную фигуру.



*Организация запрещена на территории РФ