Брак с алкоголиком и смерть ребенка: как живет актриса Ольга Павловец

«Я себя не корю»: пережившая брак с алкоголиком и потерю ребенка Ольга Павловец рассказала о личной жизни
Ольга Павловец
Ольга Павловец часто воплощает на экране нежные и хрупкие на первый взгляд образы. Однако у всех героинь артистки чаще всего чувствуется внутренний стержень, который помогает им справиться с самыми сложными ситуациями. И сама Ольга в реальной жизни ничем не отличается от своих персонажей.

Свою первую большую любовь Павловец встретила во времена студенчества. Избранник будущей звезды был вдвое старше и к тому же женат. Ольга надеялась на то, что возлюбленный подаст на развод, однако тот не спешил рушить семью ради студентки. И он же и положил конец этим зашедшим в тупик отношениям.

Надеявшаяся построить крепкую семью Павловец недолго была одна. Она связала себя узами брака с Дмитрием Щербиной, который старше нее на 13 лет. Вскоре у них появился сын Прохор, но наличие ребенка не спасло семью Ольги и Дмитрия. Они подали на развод и пошли каждый своей дорогой.

Уже тогда Павловец четко ставила перед собой приоритеты. Если ей предлагали интересную роль, то она соглашалась. Ребенка же артистка отдавала на попечение родителей. Так было и во время съемок Ольги в сериале «Террор любовью». Четырехлетний Прохор находился у родственников в Санкт-Петербурге, пока его мама трудилась на съемочной площадке. Павловец и подумать не могла, что отвозит сына к родным и видит его в последний раз. Прохор скончался в результате несчастного случая. Мальчик споткнулся, ударился головой, упал в канаву с водой и захлебнулся.

Трудно вообразить, через что пришлось пройти Павловец. Справиться с горем ей помогли гражданский муж Иван Шибанов и вторая беременность. К слову, тогда у Ольги снова родился мальчик. Малышу счастливые родители дали имя Макар.

К сожалению, и на этот раз Павловец не повезло в любви. С Шибановым они расстались, но, к чести актера, он не забросил сына. Да и с бывшей супругой Ивану удалось сохранить хорошие отношения. Они отзываются друг о друге с глубоким уважением и благодарностью к тому, что между ними было.

В 2017 году Ольга снова стала мамой, еще одного сына она назвала Андреем. Вот только имя отца своего третьего ребенка звезда экрана не стала раскрывать. И, судя по всему, артистка так и не смогла наладить личную жизнь. Несколько лет назад Павловец признавалась, что пока что не встретила мужчину, с которым хотела бы провести остаток своих дней. И на вопросы о том, появилась ли у нее сейчас вторая половинка, актриса отвечает весьма однозначно.

«У меня их целых две — это мои детки», — заявила Ольга в новом интервью.

Не успел на телеканале «Россия 1» завершиться показ девятого сезона рейтингового сериала «Склифосовский», как создатели проекта тут же объявили о старте съемок десятого. И уже стали известны подробности грядущего продолжения всеми любимой медицинской саги.

Вообще, о своих сыновьях Ольга говорит много и с большой охотой. Так, старший наследник Павловец, Макар, учится в школе, а в свободное время занимается еще и футболом. А вот Андрей ходит в детский сад, посещает развивающие занятия и бассейн. В скором времени актриса планирует начать водить младшего ребенка на уроки музыки.

Конечно, рабочий график Ольги все еще не позволяет ей постоянно быть рядом с сыновьями. И в случае большой загрузки она отправляет детей к своим родителям. И ничего предосудительного Павловец в этом не видит.

«Я себя не корю. Когда я могу и у меня есть возможность, я всегда нахожусь со своими детьми», — призналась она.