Илья Авербух не сдержал слово

Фигурист подтвердил, что осенью на Первом канале появится шоу «Ледниковый период»

Илья Авербух

Илья Авербух

Фигурист подтвердил, что осенью на Первом канале появится шоу «Ледниковый период»

Премьера нового ледового спектакля «Огни большого города» состоится в «Лужниках» в октябре. Его главное отличие от других подобных постановок – лучшие из лучших фигуристов: 6 олимпийских чемпионов и 12 чемпионов мира.

В шоу выступят Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Анна Семенович и Петр Чернышев и другие. Музыку к спектаклю написал Роман Игнатьев, придумавший музыкальное сопровождение к мюзиклу «Монте-Кристо». Световое оформление делает специально приглашенный специалист из Англии.

- Сейчас все мысли заняты подготовкой нового ледового спектакля «Огни большого города», - рассказывает Авербух. - Назвали его так не случайно. Стержневым героем постановки является Чарли Чаплин. А «Огни большого города», как вы знаете, один из знаковых его фильмов. Но мой спектакль – отнюдь не экранизация этой картины, а фантазия на тему, рассказ о том, как герои гуляют по современному городу и сближаются через судьбы других людей.

Но больше всего сейчас обсуждают возвращение «Ледникового периода» на Первый канал. Папарацци уже сняли нескольких тренирующихся артистов, но сам Илья никак в этом не признавался, и вот сейчас решился на откровение.

- Еще одно ледовое шоу выйдет осенью на «Первом канале», - поведал нам Авербух. – Я долго думал, стоит или нет, и решился повторить.

Хотя еще весной фигурист заявлял, что он больше не намерен заниматься «Ледниковым периодом», так как это шоу ему надоело.