Хабенский стал самым богатым актёром

Звезда получает по 7 тысяч долларов за съёмочный день

Константин ХАБЕНСКИЙ (фото Руслана ВОРОНОГО)

Константин ХАБЕНСКИЙ (фото Руслана ВОРОНОГО)

Звезда получает по 7 тысяч долларов за съемочный день

У недавно опубликованного американским Forbes списка самых высокооплачиваемых актеров Голливуда появился свой российский аналог. Так, школа сценарного мастерства Cinemotion составила рейтинг самых высокооплачиваемых российских актеров 2011 года.

Первым в списке стал Константин Хабенский, который в этом году снялся во множестве фильмов – «Степан Разин», «Выкрутасы», «Белая гвардия», «Два дня», «Небесный суд», «Шпион, выйди вон!». За съемочный день звезда получает по $7 тысяч. Второе место с доходом по $6 тысяч. заняли Сергей Гармаш, Дмитрий Дюжев и Марат Башаров. На третьем месте оказались представительницы прекрасной половины актерского цеха - Светлана Ходченкова и Нонна Гришаева, которым за съемочный день платят по $4 тысячи. А четвертое место заняли Екатерина Вилкова и Анастасия Заворотнюк с доходами по $3 тысячи.

Заработки даже самых раскрученных отечественных звезд не сравнить с заработками зарубежных знаменитостей. Так, Леонардо ДиКаприо, для сравнения, с мая прошлого года по май нынешнего положил в карман $77 млн. Второе место в списке Forbes с $50 млн. занял Джонни Депп, получающий выплаты за «Пиратов Карибского моря». Третьим стал Адам Сэндлер с доходом в $40 млн. долларов. А самыми высокооплачиваемыми голливудскими актрисами стали Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер, заработавшие по $30 млн., а также Дженнифер Энистон (28 млн. долларов), Риз Уизерспун (28 млн. долларов) и Джулия Робертс (20 млн. долларов).