Кем стал Андрей Громов - мальчик Трофимов из фильма «Офицеры»

kwwabgnu
46 лет назад на экраны вышел фильм о любви к Родине, к жизни и к женщине

Роль внука главных героев ленты - Алексея и Любы (их сыграли Георгий Юматов и Алина Покровская) - исполнил 11-летний москвич Андрей Громов. До этого он дважды появлялся на экранах в детских фильмах «Приключения желтого чемоданчика» и «Валерка, Рэмка +…».

«»
Андрейка с Георгием ЮМАТОВЫМ и Алиной ПОКРОВСКОЙ

В 2017 году занимавший в то время должность председателя Комитета по международным делам в Госдуме Леонид Слуцкий на своей страничке в соцсети рассказал, как сложилась судьба бывшего киноактера:

- Мой старинный друг Андрей Громов - тот самый суворовец Трофимов из легендарного фильма «Офицеры», - написал Слуцкий. - В свое время он отказался от актерской карьеры и поступил в МГИМО.

В 2017 году Андрея Юрьевича назначили советником-посланником посольства России на Кипре. А с 2018 года он является Генеральным консулом Российской Федерации в Русе.

«»
СЛУЦКИЙ и ГРОМОВ - государственные мужи. Фото: facebook.com

Раньше Громов работал старшим советником постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке. Его жена Татьяна - врач. В семье выросли двое детей - Андрей и Владислава.

16 июня 2021 года ему исполнилось 62 года. В этом статном мужчине уже и не узнать того мальчика Трофимова из «Офицеров».






«Гнать поганой метлой»: почему Леонида Слуцкого называют футбольным шутом
Наяривал и шевелил языком: интимное видео со Слуцким попало в Сеть