Лена Ленина снова поразила Канны

Писательница вышла на красную дорожку на премьере фильма Франсуа Озона «Всего 17»

Писательница вышла на красную дорожку на премьере фильма Франсуа Озона «Всего 17»

 

Самая ожидаемая русская звезда на 66-м Каннском кинофестивале Лена ЛЕНИНА появилась здесь несколько часов назад, в прямом смысле слова во всем блеске. Блеске вспышек и своего серебряного платья. Она приехала на длинном черном лимузине протокола Дворца кинофестиваля на просмотр первого конкурсного фильма французского кинорежиссера Франсуа Озона «Всего 17».

Лена ЛЕНИНА на Каннском кинофестивале

Лена ЛЕНИНА на Каннском кинофестивале

Фотографы, выстроившиеся в несколько рядов вдоль самой знаменитой красной ковровой дорожки мира, наперебой требовали ее попозировать для них, скандируя по-французски и перекрикивая друг друга: «ЭленА, ЭленА!». Ленина не стала шокировать консервативных организаторов фестиваля и предстала без своих обычных декольте и сумасшедших башень на голове или провокационных лысин. Несколько даже скромная по ее меркам прическа и строгое, но эффектное черно-серебристое шелковое в пайетках платье в стиле шахматной королевы или волшебницы кривых зеркал, тем не менее, вызвали ажиотаж у каннской прессы, уставшей от простеньких причесок актрис. Ленину в звездном восшествии по самой знаменитой лестнице мира сопровождали ее давние приятели, владельцы ресторана «Бристоль» на Большой Никитской, и темнокожий телохранитель.

Лена ЛЕНИНА на Каннском кинофестивале

Лена ЛЕНИНА на Каннском кинофестивале

Источники, близкие к звезде,  утверждают также, что Ленина патриотично привезла в Канны только платья российских модельеров и что ее сопровождали русские же парикмахер и визажист, а последнего она даже убедила, поддерживая отечественного производителя, работать на российской косметике компании «Арго», и даже бриллиантовые украшения на ней были только российских ювелиров.  И, если раньше наша страна гордилась только советским космосом, балетом и танками, то сегодня Ленина показала всему миру, что  россияне сильны и в области моды.



автор