Власти Москвы выставили на торги конюшню XIX века

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Купеческая конюшня расположена в пешей доступности от станции подземки

Власти Москвы выставили на аукцион с льготной арендной ставкой здание бывшей конюшни усадьбы Татарниковых XIX века. Объект расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро «Таганская», сообщили в пресс-службе департамента столицы по конкурентной политике.

Отмечается, что на данный момент здание площадью 116 квадратных метров числится в собственности Москвы. «Здание бывшей конюшни представляет собой кирпичное нежилое одноэтажное здание, расположенное по адресу: Большой Дровяной переулок, д. 13/7, стр. 3», — цитирует сообщение ведомства «РИА Новости».

Стоимость аренды, договор которой будет заключен на 49 лет, будет снижена до 1 рубля за «квадрат», когда инвестор восстановит и приспособит объект для современного использования, отметили в департаменте. В сообщении подчеркивается, что победителю тендера придется усилить фундамент, отреставрировать цоколи, восстановить стены и кровлю, заменить инженерные системы и перекрытия.

Читайте также: Кунцево, Пречистенка и другие московские районы, которые не зря имеют дурную славу

Заявки на участие в торгах, которые намечены на 26 октября, будут приниматься до 20 октября включительно.

Усадьба Татарниковых в Большом Дровяном переулке была построена по проекту представителя московского модерна Эдмунда Юдицкого. Владельцами объекта были купцы, торговавшие льном.






Пустить историю под ковш. Ради лакомого куска земли застройщики готовы на все
Джонсону подарили квартиру