Новая женщина Александра Балуева

После развода с супругой-полькой знаменитый артист сблизился с матерью композитора Глеба Матвейчука

После развода с супругой-полькой знаменитый артист сблизился с матерью Глеба Матвейчука

Еще год назад Александр БАЛУЕВ говорил в интервью, что он «стопроцентный однолюб», и вдруг - развод с женой, с которой прожил 20 лет. (Мы первыми написали об этом. - подробности) Мария уехала на родину в Варшаву вместе с 11-летней дочкой, а Александр теперь - «воскресный папа». И все равно как-то не верится, что этот союз распался. Уж так прочно вошло в сознание миллионов, что Балуев - идеальный семьянин, а от хороших мужей, как известно, не уходят. Чтобы узнать, как сейчас живет замечательный артист, мы отправились в подмосковный поселок на Рублево-Успенском шоссе, где у него загородный дом.

Недвижимостью за городом Балуевы обзавелись за три года до рождения дочки.
- Я в строительстве ничего не понимаю. Все делала моя жена, - рассказывал актер в одном из интервью. - Маша была самым главным прорабом на этой стройке. Это ее пот, кровь и слезы. Конечно, мы обсуждали все вместе, но мой голос - только совещательный. Позже расширили дом. В результате он увеличился в два раза, и теперь в нем больше 300 квадратных метров. Надеюсь, наш дом прослужит нам долго.
Редкие журналисты, коим посчастливилось побывать в гостях у Балуевых, описывали, с какой любовью обустроены их гнездышко и прилегающая территория. Например, дорожки были обрамлены аккуратными бревнышками - в них выдолблены углубления и посажены цветы. Или кадушка в гостиной, приспособленная под кашпо. По-видимому, у хозяев золотые руки. Но оказалось, что это Мария умеет и вышивать, и вязать ажурные скатерти, и дрелью работать. Александр гордился супругой.

Для своего белого «кадиллака» актёр построил гараж сразу за воротами

Для своего белого «кадиллака» актёр построил гараж сразу за воротами

Фотографии «фазенды» публиковались в глянцевых журналах: красивый деревянный теремок утопал в зелени и цветах на небольшом, но продуманном до мелочей участке. Сад был разбит на две зоны: парадную - с цветниками с фасада дома (как в Польше принято) и хозяйскую (позади) - для отдыха семьи.
- В поляках мне очень нравится их отношение к собственной земле. Как любовно они ухаживают за своими садами, как умеют организовать в доме тот мещанский - в хорошем смысле слова - быт, который и дает человеку настоящее чувство защищенности и покоя, - делился Балуев с журналистом.
Неужели покой и защищенность артист решил променять на что-то другое? Может, в его доме уже завелась новая хозяйка? Мы решили это проверить.

За 20 лет совместной жизни Александр и Мария УРБАНОВСКАЯ стали родными людьми

За 20 лет совместной жизни Александр и Мария УРБАНОВСКАЯ стали родными людьми

Сломанный замок

В редкие выходные Александр любит погулять по поселку. То в одну лавку зайдет, то в другую. Жители деревни к звездному соседу относятся с пиететом.
- Александр Николаевич такой великолепный, сексуальный, - закатила глаза продавец магазина Таисия. - Все наши бабы по нему вздыхают. Два года назад, когда показывали «Жукова», весь поселок на ушах стоял. Балуев же самого маршала Победы играл! Мы часто видели его в шортах, гоняющим на велике по лесу. А вчера я за полночь магазин закрывать собралась, и, как назло, замок заело. Я ключ туда-сюда, а он, зараза, не вытаскивается. На улице никого, телефон сел, зарядка дома. Хоть плачь... Смотрю, Александр Николаевич на своей белой машине подъезжает. Увидел меня расстроенную. «Не переживай, Тась, - говорит, - cейчас все исправим». И правда, поколдовал над замком, что-то там подергал, закрыл дверь и вытащил ключ. Да еще до дома потом подбросил!
В последнее время актер бывает в поселке наездами. Летом надо успеть отдохнуть в теплых краях, навестить дочку в Варшаве, а еще - съемки, гастроли, кинофестивали…

С высоты птичьего полёта 300-метровый дом выглядит игрушечным

С высоты птичьего полёта 300-метровый дом выглядит игрушечным

Рекламный баннер


Когда мы подъехали к участку звезды, за сплошным забором не было никаких признаков жизни, но соседи сказали, что Александр сейчас дома. К сожалению, общаться с нами актер отказался - мол, очень занят.
Пришлось поинтересоваться у местных жителей отношениями Балуева с бывшей женой. Оказалось, ее два года уже не видели в этих краях. Люди слышали: Мария не против, чтобы бывший супруг тут жил, и имущество делить они пока не собираются.
Мы видели Александра мельком, когда актер вышел в магазин. Выглядел он усталым и озабоченным. То, что мы успели разглядеть в раскрытые ворота, поразило: никаких цветов, заросшие дорожки в саду, кругом запустение. Дом выглядел необитаемым. А где же собака? Все знают, что у Балуева есть лабрадор. На фотографиях актер часто позировал с любимцем по имени Грош и рассказывал, что завел это рыжее чудо со смешной мордой, чтобы дочка Маруся росла с животными.
Раньше местные часто видели Александра, выгуливающего Гроша. Но лабрадора давно уже никто не видел, хотя тоскливый лай из-за забора, говорят, нет-нет да и раздается.

БАЛУЕВ частенько заезжает в местные магазины затариться бутилированной водой и поболтать с продавщицами

БАЛУЕВ частенько заезжает в местные магазины затариться бутилированной водой и поболтать с продавщицами

Территория страсти

На днях Александр побывал сразу на двух кинофорумах: в детском лагере «Орленок» и во Владивостоке. Повсюду его неотступно сопровождала художник-гример Ольга Матвейчук, мама актера и композитора Глеба Матвейчука, недавно отметившая 58-летие. В «Орленке» вокруг Балуева ходили разговоры, что у него роман с гримершей, хотя на людях это было незаметно: пара старалась не попадать в объективы камер. На Черноморском побережье Александру нездоровилось, и Ольга, как заботливая мама, опекала его, следила, чтобы актер вовремя принимал лекарства и не нарушал режим.

Во дворе усадьбы артиста - сосны и голубые ели

Во дворе усадьбы артиста - сосны и голубые ели

Известно, что Ольга Матвейчук состоит в официальном браке с 66-летним кинохудожником, но тот постоянно пропадает на съемках. Сейчас, например, Алим Иванович тоже в киноэкспедиции - на «Тихом Доне» Сергея Урсуляка.
Как известно, недавно Балуев выступил в необычной ипостаси - стал режиссером музыкального спектакля «Территория страсти» и сыграл в нем главную роль. На ведущих ролях в этом проекте также заняты Глеб Матвейчук и его жена Анастасия Макеева. А исполнительный продюсер… - Ольга Матвейчук. Вся семья, так сказать, в сборе.
С Балуевым Ольга работает уже лет 12. Гримировала его на съемках многих фильмов: «По ту сторону волков», «Гибель империи», «Жизнь и судьба», «Две зимы и три лета»...
Сейчас, говорят, пара укатила в Прибалтику.

Ольга МАТВЕЙЧУК работала гримером на сериале  «Две зимы и три лета», где главную роль, помимо БАЛУЕВА, сыграл Сергей МАКОВЕЦКИЙ

Ольга МАТВЕЙЧУК работала гримером на сериале «Две зимы и три лета», где главную роль, помимо БАЛУЕВА, сыграл Сергей МАКОВЕЦКИЙ. Фото Валерия ФЕДЯЕВА/«Комсомольская правда»



автор