Кошачья гастроль Куклачёва в колонии

Знаменитый артист посетил отбывающих наказание малолетних преступников

Юрий КУКЛАЧЕВ со своими питомцами выступил в Бобровской воспитательной колонии (Воронежская область), где отбывают наказание преступники в возрасте 14 - 18 лет. Это уже двадцатая колония, куда знаменитый артист приезжает в рамках фестиваля «Планета доброты».

- Первая колония, которую я посетил, была под Казанью. Там, кстати, талантливые ребята сидели. Например, Гриша, на счету которого 33 угнанные «Волги». Ловкость рук у паренька необыкновенная! Я их учил жонглировать, так некоторые даже выступали потом в «Минуте славы», - похвалился Юрий Дмитриевич.
Пушистые артисты терпеливо ждали своего выхода, пока Юрий Куклачев общался с ребятами и сотрудниками колонии. Разговор начался с героини последних дней - рыжей кошки из Владивостока, которая полакомилась морепродуктами на 60 тыс. руб.

Московские артисты выкладываются по полной - хоть на сцене собственного театра...

Московские артисты выкладываются по полной - хоть на сцене собственного театра...

- Сколько может съесть кот? Максимум 150 г! Может, деликатесы съел кто-то другой, а списали на животное? - предполагает Куклачев. - В одной из детских колоний мне показали мальчика, который по материалам следствия украл в колхозе две тонны солярки - якобы ведром перетаскал. Он мне клялся, что утащил два ведра, остальное взял кто-то другой, а на ребенка «повесили».
Затем артист вручил ребятам разноцветные мячики и научил жонглировать:
- Это очень полезно: мозг у жонглеров работает по-особому, развивайте его.
Наконец, настал черед пуделя Паштета и кота Редиски показать, на что они способны. Сорвавшего аплодисменты усатого артиста пронесли потом по рядам - кот стойко перенес внимание и поглаживания зрителей.
- Фантастика! - Антон, которому осталось провести за решеткой год, не скрывал эмоций. - Освобожусь, учиться пойду, моя мечта - поступить в духовную семинарию. Сегодня я убедился, что в жизни все возможно, главное - вовремя поменять себя.

...хоть в актовом зале колонии

...хоть в актовом зале колонии


КУКЛАЧЁВ показал, что доброе слово и почесывание за ушком не только кошке приятно

КУКЛАЧЁВ показал, что доброе слово и почесывание за ушком не только кошке приятно


Кот дал юным уголовникам уроки доброты

Кот дал юным уголовникам уроки доброты



автор