В Болгарии скончался автор хитов Филиппа Киркорова

(Фото: Youtube)
Композитор Тончо Русев ушел из жизни в возрасте 85 лет

В ночь на 11 апреля стало известно о смерти знаменитого болгарского композитора Тончо Русева. Именно он стал автором большинства первых хитов, которые принесли Филиппу Киркорову славу и любовь зрителей.

Семья композитора опубликовала сообщение на страничке Русева в Facebook*. Причиной его смерти стала тяжелая болезнь, которая за короткий промежуток времени резко подкосила здоровье болгарского автора.

В тексте сообщения отмечается, что Тончо Русев ушел из жизни незадолго до своего дня рождения: 20 апреля ему исполнилось бы 86 лет. Композитор побеждал на многих престижных болгарских и международных конкурсах, число которых исчисляется десятками. Написав тысячи песен, Русев оставил очень яркий след как в болгарской поп-музыке, так и в болгарской культуре в целом.

Для короля российской поп-музыки Филиппа Киркорова, отец которого Бедрос Киркоров, как известно, болгарин, Тончо Русев написал такие мегахиты, как «Небо и земля», «Ты, ты, ты…» и многие другие. Также его песни исполняет София Ротару.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Постоянно ему что-нибудь отрезаем»: хирург Хайдаров высказался о Киркорове
Ларису Долину поймали на лжи в эфире НТВ