Московский Rammstein в лице группы Ramm'band

Московский Rammstein в лице группы Ramm'band
"Импортозамещение", - шутят пользователи в социальных сетях под видео группы. И действительно, если слушать аудиозаписи с выступлений Ramm'band только очень въедливый фанат Rammstein уловит разницу в концертных версиях этих групп

В Москве уже 4 года базируется музыкальный трибьют-проект Ramm'band, берущий начало в сибирском городе Барнауле ещё в далеком 2011-ом году.

Квинтет визуально по-иному преподносит музыку скандальных немцев. С недавних пор ребята взялись за треки очень провокационного проекта Lindemann, над которым работают собственно вокалист Rammstein Тилль Линдеманн и шведский мультиинструменталист Петер Тегтгрен, являющийся так же основателем таких проектов как Pain и Hypocrisy.

Кстати, Тилль прошлым летом отметился в компании отечественных звёзд на фестивале в Баку, где на фото его можно было увидеть, например, с Олегом Газмановым, Григорием Лепсом, Лолитой, Александром Реввой и т.д. А судя по некоторым фото, у вокалиста Rammstein завязались теплые отношения со Светланой Лободой.

Интересно, что ни у одной группы мира, исполняющей песни немецкого секстета, вы не увидите столько оригиналов гитар подписных серий самих Rammstein, причём на нескольких из них легендарные немцы лично оставили свои автографы.

Для исполнения тяжелых по звучанию гитарных партий дуэта Lindemann, ребята задействовали восьмиструнную гитару, чтобы передать все краски низких музыкальных октав, а так же переложили партии некоторых композиций Rammstein в более низкий диапазон! Ramm'band долго работали, чтобы прийти к сегодняшнему звучанию, на разных этапах экспериментируя с живыми клавишами, но, в итоге остановились на семпловых дорожках. Собственно семплы группе делает дистанционный участник Tom Smit, которого на сцене наблюдать вы не сможете.

Группа уже отметилась с концертами во многих городах страны, от Сибири (Новосибирск и Барнаул) до европейской части России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тула и др.). Однажды в Санкт-Петербурге по-немецки точно отработанное звучание Ramm'band, выверил звукорежиссер группы ДДТ Александр Докшин, что стало интересным симбиозом очень кропотливой работы одного из самых дотошных специалистов страны, и группы с очень филигранным звучанием.

Самые эффектные шоу Ramm'band проходят в байк-центре Sexton, который является логовом "Ночных волков", где главенствующую позицию занимает Александр Хирург. Именно там концерты московского квинтета принимают самый жаркий вид с бушующими языками пламени и струями ледяной углекислоты!

Поближе с группой вы можете ознакомиться на их официальном сайте www.rammband.ru



автор



Солиста Rammstein допросили в прокуратуре
Тилль Линдеманн из Rammstein разочаровался в любви