Тилль Линдеманн из Rammstein разочаровался в любви

Музыкант считает, что все самые красивые стихотворения посвящены страданиям от неразделенной любви
Музыкант считает, что все самые красивые стихотворения посвящены страданиям от неразделенной любви
Сегодня, 4 января, Тилль Линдеманн отмечает юбилей. К своим годам музыкант уверен — любовь приносит не только радость, но и разочарование.

В честь круглой даты артиста «ЭГ» решила вспомнить одно из интервью лидера культовой немецкой рок-группы Rammstein, в котором он рассказал о своем непростом отношении к любви.

Как признался Тилль Линдеманн, со временем он разочаровался в этом чувстве. Нет, музыкант не сомневается, что любовь существует, но говорит, что она всегда приносит с собой не только радость, но и разочарование. Неслучайно все лучшие, самые красивые стихотворения посвящены страданиям от неразделенной любви.

При этом музыкант уверен: люди, которые ищут любовь, — глупцы. Она сама найдет каждого, и не важно, хочет человек этого или нет.

Вообще в этом же разговоре немецкий певец затронули самые разные темы — от работы до смерти. Так, Тилль признался, что еще в детстве читал русских классиков. В настоящее время, когда он открыл нашу литературу заново, ему особенно нравятся Булгаков и Высоцкий, которого лидер Rammstein считает «очень мощным поэтом».

Читайте также: Линдеманн забрал Светлану Лободу, которой приписывают роман с музыкантом, из больницы



Источник: РИА Новости

Источник фото: Елизавета Сухова/"КП"




Солиста Rammstein допросили в прокуратуре
Тилль Линдеманн из Rammstein разочаровался в любви