Стала известна причина смерти поэта Андрея Дементьева

Андрей Дементьев умер от инфекции
Андрей Дементьев умер от инфекции (Источник: ФБ Екатерины Рождественской)
Андрей Дементьев скончался от инфекции

Названа предполагаемая причина смерти известного поэта Андрея Дементьева: по предварительной информации, писатель умер от инфекции.

Он попал в больницу с простудой, однако на ее фоне начались осложнения: проявилась инфекция. Супруга поэта, Анна Пугач, считает, что такое течение болезни спровоцировал и солидный возраст Дементьева. Немолодой организм не смог противостоять инфекции.

«Большой человек, век прожил, честно и достойно. Настоящий патриот», - цитирует вдову Анну Пугач Telegram-канал «TV 360 ru».

16 июля писателю исполнилось бы 90 лет. До своего юбилея он не дожил 20 дней.

89-летний Дементьев постоянно строил планы на жизнь. Вот и в день его смерти Анна Пугач разбирала стихи супруга. Выбирала произведения для новой книги, но теперь сборник будет уже посмертным.

Напомним, Андрей Дементьев попал в больницу 10 июня. Госпитализировать поэта решили в профилактических целях и чтобы перестраховаться от возможных осложнений, из-за возраста писателя.

Однако, несмотря на все меры предосторожности, Дементьев скончался 26 июня в Первой Градской больнице имени Н. И. Пирогова. Он подарил миру тысячи красивых песен и стихов. Андрей Дмитриевич будет жить в своем творчестве.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как фальшивые электрики разводят на деньги
Хирургический туризм Дженнифер Энистон