Рисунок Леннона выставлен на торги за пятнадцать тысяч долларов

Раритет предварительно оценен в £12 тысяч.
За каракули Леннона поклонники готовы отдать целое состояние. Фото: pixabay.com.
Поздравительная открытка с рисунком музыканта, сделанная им ко дню рождения Патти Бойд, супруги Джорджа Харрисона, выставлена на аукцион Bonhams в Лондоне

Раритет предварительно оценен в £12 тысяч ($15,8 тысяч). Леннон изобразил себя сидящим обнаженным в пяти разных позах со скрещенными ногами, в солнечных очках и с ожерельем из бисера на круглой открытке диаметром 14 сантиметров по случаю 24-летия первой жены Харрисона. Открытку выставила на продажу сама Бойд, долгие годы хранившая ее.

– Спрос на рисунки Леннона, который был плодовитым рисовальщиком каракулей, очень высок, – приводит слова представителя аукционеров Стивена Мэйкока газета Daily Express. «Это довольно интимная вещь, и многие коллекционеры были бы просто счастливы приобрести ее», – констатировал он. Торги пройдут 18 июля.

Групппа The Beatles была создана в 1960 году и распалась в 1970 году. Журнал Rolling Stone поставил группу на первое место в списке величайших исполнителей всех времен. Ливерпульская четверка является самым продаваемым музыкальным коллективом в истории, сообщает ТАСС.



автор



«Грэмми» Леннона ушла с молотка
На эротику герлфренд сын Леннона закрывает глаза