В Москве проводили в последний путь Тамару Дегтяреву

В Москве простились с актрисой Тамарой Дегтяревой
Родные, коллеги и поклонники простились с Тамарой Дегтяревой / Источник: ©Валерий Христофоров/ИТАР-ТАСС
О смерти актрисы сообщил в «Современнике» 9 августа

Сегодня, 11 августа,  в ритуальном зале Николо-Архангельского крематория родные, коллеги и друзья простились с Тамарой Дегтяревой.  О ее кончине скорбят все, кому посчастливилось быть с ней знакомым или видеть актрису на экране и на сцене театра. Согласно последней воле Дегтяревой, она была кремирована.

О том, что 9 августа не стало Татьяны Васильевны, сообщила администрация театра, в котором она продолжала играть, даже будучи прикованной к инвалидному креслу. Руководители театра восторгались мужеством женщины, которая не отказалась от своего призвания, находясь в тяжелом положении.

В театре назвали покойную «невероятно талантливой» артисткой, которая к тому же была душой «Современника». Прославилась актриса и в кино как мастер ролей второго плана — самой известной ее работой стала роль Агаты Савельевой в советской телевизионной саге «Вечный зов».

Читайте также: Уходят «современники»: умерла актриса Тамара Дегтярева

Известно, что Тамара Васильевна долгое время боролась с несколькими тяжелыми недугами, в том числе с диабетом. По словам ее коллеги по цеху Стаса Садальского, здоровье актрисы окончательно подорвала полученная три года назад травма, когда она наступила на гвоздь.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Я совершила много глупостей»: Оксана Акиньшина раскаялась в поведении на съемочной площадке
Диагноз сына ее потряс: «Наташа» из «Экипажа» так переживала из-за единственного ребенка, что долго не прожила