«Как же тебя не хватает!»: дочь Веры Глаголевой поделилась своей печалью о маме

Годовщина смерти Веры Глаголевой
Вера Глаголева ушла из жизни в возрасте 61 года / Источник: Борис Кудрявов/EG.RU
Анастасия Овечкина напомнила, что актрисы нет с нами ровно год

«Неужели уже столько времени прошло? Светлая память!» – так откликнулись подписчики Анастасии Овечкиной на ее пост о маме. Дочь Веры Глаголевой разместила в соцсети снимок, на котором она с мамой позирует на красной дорожке кинофестиваля. И оставила около фото «крик души»: «Как же тебя не хватает!»

Вера Глаголева умерла 16 августа 2017-го года в немецкой клинике Шварцвальд-Бар. Долгое время она боролась с тяжелой болезнью: у актрисы был рак желудка.  О состоянии Глаголевой знали только самые близкие. От широкой общественности артистка свой диагноз скрывала. Более того, до последнего отрицала тот факт, что у нее онкология.

Глаголева, несмотря на болезнь, вела очень активный образ жизни: писала сценарии, снимала фильмы, участвовала в фестивалях. Незадолго до смерти она в качестве режиссера работала над фильмом «Глиняная яма». Закончить картину не успела. Проект был доснят её продюсером и подругой Натальей Ивановой. Премьера фильма, который получил новое название – «Не чужие», состоялась на  «Кинотавре» в июне этого года. Анастасия Овечкина присутствовала на презентации последнего маминого творения.





*Организация запрещена на территории РФ


Кругом тишина и снег: как сейчас выглядит могила Веры Глаголевой спустя шесть лет после смерти актрисы
«Как у бабушки Веры»: внук растет копией покойницы Глаголевой