Маккартни назвал свою единственную песню, которую похвалил Леннон

Маккартни
Знаменитый музыкант стал жертвой домушников / Источник: «КП»/Олег Рукавицын
Сам музыкант отмечал заслуги друга чаще

Культовый музыкант Пол Маккартни рассказал о том, какая из песен, написанная им, вызывала самое большое восхищение Леннона. Тот вообще редко хвалил кого-то из коллег. Из всех творений Пола, созданных для легендарного квартета, похвальбы из уст Джона удостоилась только песня «Here, There and Everywhere», которая вышла в 1966 году в альбоме Revolver.

«Это действительно хорошая песня, парень. Я люблю ту песню», - привел слова Леннона 76-летний артист.

Сэр Пол Маккартни также поделился, что сам он чаще хвалил Леннона, но обычно это происходило во время вечеринок, когда все были пьяны, признался он в интервью для британской передачи «60 минут».

Одна из самых известных песен The Beatles «Here, There and Everywhere» появилась в результате любовных отношений. В 1963 году после выступления в Лондоне Пол повстречал начинающую актрису Джейн Эшер, которой на тот момент было всего 17 лет.

Их отношения продлились пять лет и оказали сильнейшее влияние на Маккартни. Эшер познакомила его с членами своей образцовой английской семьи, где все имели великолепное образование, широкий кругозор и живо интересовались искусством. Под влиянием Джейн Пол стал интересоваться классической музыкой и авангардом. В итоге «Битлз» отошел от поп-рока к арт-року. Несколько известных песен, в том числе и «Here, There and Everywhere», Маккартни посвятил именно Эшер.

Позже авторитетный музыкальный журнал Mojo поместил эту композицию в топ-5 величайших песен всех времен.

Ранее Маккартни рассказал об эротическом эпизоде в доме Леннона. Еще до того, как стать известными, друзья развлекались довольно неоднозначными способами.






«Грэмми» Леннона ушла с молотка
На эротику герлфренд сын Леннона закрывает глаза