Домогаров-младший скинул 20 кг

На премьере фильма «Время первых» коллеги едва узнали Александра

Премьера нового детища Тимура БЕКМАМБЕТОВА - российского космического экшна «Время первых» в киноцентре «Октябрь» прошла с небывалым размахом. После просмотра VIP-гости отправились на закрытый банкет, где подняли по рюмочке фирменного коньячка «Космонавт Леонов» вместе с самим легендарным дважды Героем Советского Союза.

События фильма основаны на реальных событиях и повествуют о том, как весной 1965 года космонавты Алексей Леонов и Павел Беляев (в фильме их сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский) на корабле «Восход-2» совершили исторический полет, во время которого произошел первый выход человека в открытый космос.

...был в центре мужского внимания

 

Роль генерального конструктора Сергея Королева мастерски исполнил Владимир Ильин. Некоторые его реплики сразу после премьеры «пошли в народ».

Так, на банкете Елена Малышева, пробуя налитый в стакан коньяк, заулыбалась:

- Ну, очень крепкий чаек!

Она вспомнила эпизод из фильма, когда Королев в ночь перед запланированным полетом зашел в гостиничный номер к Леонову и Беляеву, чтобы убедить их отказаться от участия в экспедиции, ведь пробный полет без людей накануне окончился разрушением корабля. Но будущие космонавты были непреклонны - полетим, и все! Так вот, на столе у них стояли стаканы с жидкостью коричневатого цвета.

Сын ДОМОГАРОВА с невестой Кристиной

Сын ДОМОГАРОВА с Кристиной

- Чай? - спросил Сергей Павлович.

- Конечно! - невозмутимо ответили хозяева.

Королев залпом выпил и глубокомысленно произнес:

- Ну, очень крепкий! - но санкции за нарушение режима налагать не стал.

Хорошее настроение Малышевой понять можно, ведь, как уверяют люди из ее окружения, ведущая программы «Жить здорово!» и сама живет нехило. Созданная ею и ее двумя сыновьями (младший из которых, 26-летний Василий, был с мамой на премьере) медицинская империя, по некоторым данным, приносит ей чуть ли не 1 миллиард рублей в год.

Фаворит Жени МИРОНОВА Саша НОВИН

Фаворит Жени МИРОНОВА Саша НОВИН

Конечно, в центре внимания весь вечер был 82-летний Леонов:

- Когда мне предложили стать главным консультантом в картине обо мне самом, я с радостью согласился, - рассказывал он друзьям. - Просто очень уж много лжи было о том нашем полете. То писали, что у нас якобы не раскрылся парашют, что мы заблудились в таежном лесу или что даже отдыхали на даче у секретаря Пермского обкома. Вот мы и решили рассказать, как все было на самом деле. Когда впервые увидел готовый фильм, то сам испугался того, что мне пришлось пережить, и сказал Жене Миронову: «Дай мне пистолет!»

Фильм о мужественных людях привлек и певицу Юлию Самойлову - как известно, в ее жизни немало сложностей. Ее подбодрил сам Миронов, наслышанный о том, что выдвинутую Россией участницу «Евровидения» не хотят пускать в Киев:

- Юлечка, держитесь и помните, что талант всегда найдет дорогу!

БЕЗРУКОВ и МАТИСОН

БЕЗРУКОВ и МАТИСОН

В полном восторге остался от фильма Филипп Киркоров. Тому же Миронову Фил признался, что, практически никогда не употребляющий спиртного, этим вечером он решил сделать исключение - и все-таки поднял бокал шампанского за создателей столь грандиозного проекта.

Александр Домогаров-младший, которого не узнавали коллеги, поскольку он невероятно похудел (скинул килограммов 20, как минимум), пришел с девушкой Кристиной и «кадетом» Саней Головиным. Троица все время находилась неподалеку от Тимура Бекмамбетова. Оказалось, не просто так. Парни мне пожаловались:

- Вот, не хочет нас босс в фильм «Елки-6» брать, а ведь во всех предыдущих «Елках» мы снялись! Хотим подойти, узнать, в чем дело.

Но Бекмамбетову явно было не до них. То с четой Кристовских надо было поздороваться, то с Гошей Куценко, а то и с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой и ее дочерью Еленой, родившейся в браке также с космонавтом - Андрияном Николаевым.

ПЕТРЕНКО счастлив в браке с Кристиной БРОДСКОЙ

ПЕТРЕНКО счастлив в браке с Кристиной БРОДСКОЙ
Миллиардерша МАЛЫШЕВА с любимым сынулей

Миллиардерша МАЛЫШЕВА с любимым сынулей
Сергей КРИСТОВСКИЙ с женой Наташей

Сергей КРИСТОВСКИЙ с женой Наташей
Космонавт ЛЕОНОВ угостил супругу и режиссёра БЕКМАМБЕТОВА своим фирменным коньяком

Космонавт ЛЕОНОВ угостил дочь Сергея КОРОЛЕВА Наталью и режиссёра БЕКМАМБЕТОВА своим фирменным коньяком
Валентина ТЕРЕШКОВА долгие годы была с дочкой Еленой в ссоре. Но сейчас они - лучшие подруги

Валентина ТЕРЕШКОВА долгие годы была с дочкой Еленой в ссоре. Но сейчас они - лучшие подруги
Юлия САМОЙЛОВА с мужем уверены, что справедливость восторжествует и фашисты будут наказаны

Юлия САМОЙЛОВА с мужем уверены, что справедливость восторжествует и фашисты будут наказаны