В Индии построят монумент высотой 151 метр

Индийский бог Рама Индуизм
В Индии появится статуя бога Рамы высотой 151 метр / Источник: wikipedia.org
Статуя бога Рамы станет вторым крупнейшим памятником в мире

Власти Индии объявили, что вскоре в стране появится 151-метровая статуя бога Рамы, героя местной мифологии.

Монумент станет вторым по высоте в мире после изваяния Сардара Пателя – памятник высотой 182 метра открыли на прошлой неделе в индийской провинции Гуджарат. Предполагается, что статую Рамы установят на берегу реки Сарайю в провинции Айодхьи.

Лидер социалистической партии Индии Азам Хан одобрил установку памятника Раме, но сказал, что она должна быть выше статуи Пателя.
«Почему это не пришло в голову во время строительства статуи Пателя? Я хочу, чтобы статуя Рамы была еще больше», – сказал Хан.

Ожидается, что о проекте строительства изваяния торжественно объявят на следующей неделе на фестивале в честь Дивали – «праздника огней». Власти еще не определились с конкретным местом, где появится статуя, отмечает телеканал NDTV.

Статуя Сардара Пателя была открыта 31 октября. Монумент посвящен одному из лидеров борьбы Индии за независимость. Патель фактически командовал индийской армией во время войны в Пакистаном в 1947 году и сыграл неоценимую роль в объединении разрозненных княжеств в единое государство.






«Танцуй, Танцуй», «Зита и Гита», «Непохищенная невеста»: что стало со звездами популярного в СССР индийского кино
Импозантный старик у всех на глазах облапал Екатерину Андрееву