В Сети появился трейлер детских «Звездных войн»

Кадр из мультфильма
Сага о Люке Скайуокере была даже адаптирована под детскую аудиторию / Источник: starwars.com
Киностудия Disney адаптировала легендарную космическую саду для подрастающего поколения

Киностудия Disney выложила в Сеть трейлер «Звездных войн» для детей. Ролик, появившийся в YouTube, представляет юным зрителям ремейк легендарной космической саги, выполненный в анимационном формате. Серия мультфильмов получила название «Звездные войны: Галактика приключений» (Star Wars Galaxy of Adventures) и ее главной целью является знакомство подрастающего поколения с эпопеей.

На официальном сайте StarWars сообщается, что премьера анимационной ленты состоится в пятницу, 30 ноября. Серии будут выходить блоками: сначала публика увидит первые 6 эпизодов, следующие появятся в декабре, а остальные выпустят уже в 2019 году.

Известно, что сюжет мультфильма базируется на оригинальных «Звездных войнах», однако не полностью их повторяет. Как отмечает вице-президент Lucasfilm (компании, подконтрольной Disney) Джеймс Во, детям представят основных действующих лиц саги и общую канву развития сюжета, так что впоследствии они смогут с интересом посмотреть и «взрослую» фантастическую эпопею.

Во добавил, что мультфильмы были сделаны скорее не по запросам детей, а в ответ на просьбы их родителей, которые сетовали, что не могут познакомить чад с вселенной «Звездных войн», поскольку те пока слишком малы для понимания саги.






Без «Короля льва» и «Русалочки»: с российских видеосервисов исчезнут ленты Disney
«Опустите железный занавес»: россияне шокированы проектом с трансвеститами для дошкольников