Чем заняться в выходные: выставка, каток и крутое шоу

Чем заняться в выходные: выставка, каток и крутое шоу
Мы приготовили три идеи, как нескучно провести грядущий weekend

Выставка Александра Васильева «Гламур 80-х» на ВДНХ

Накануне своего 60-летия известный телеведущий и историк моды Александр Васильев сделал щедрый подарок поклонникам. Четвертого декабря на ВДНХ в павильоне № 16 «Гидрометеорология» открылась выставка мэтра «Гламур 80-х», посвященная эстетике той эпохи. На экспозиции представлено более 50 платьев и 100 аксессуаров от таких домов моды, как Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto и других.

Историк моды признался, что приурочил открытие выставки к новогодним праздникам и 8 Марта, а также к собственному юбилею — 8 декабря он отмечает 60-летие.

На выставке представлено множество дорогостоящих костюмов. Но одно платье поражает своей стоимостью. По словам Васильева, вечерний наряд Jean-Louis Scherrer из шелкового велюра, вышитого пайетками, стразами и декорированного аппликацией, с тюрбаном Jean Barthet в свое время оценивался, как четырехкомнатная квартира в Париже.

  • Место: павильон № 16 «Гидрометеорология», ВДНХ, Москва.
  • Дата: с 5 декабря 2018 по 7 марта 2019 года.
  • Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей; дети от 6 до 16 лет, студенты дневных форм обучения и пенсионеры — 100 рублей.
  • Сайт.

Семейная эстафета, зарядка на коньках и детская анимация на ВДНХ

По традиции ВДНХ предлагает своим гостям обширную развлекательную программу по выходным в течение всего зимнего периода. В этом году на выставке работает целых два катка, а значит, развлечений стало в два раза больше!

Каждую неделю на катках «Цветник» и «Ракета» проходят эстафеты и игры, в которых можно принимать участие всей семьей: «Ручеек», «Замри», «Колдунчики». Для самых маленьких гостей на детском катке у «Цветника» предусмотрена анимационная программа. В игровой форме дети под руководством аниматоров в ярких костюмах учатся уверенно держаться на льду — ездить паровозиком, объезжать препятствия и многое другое.

По субботам и воскресеньям на катке «Ракета» — спортивная зарядка на коньках! Опытный тренер покажет посетителям катка комплекс бодрящих упражнений, после которых катание станет еще приятнее, а аниматоры сделают зарядку веселее!

  • Место: ВДНХ.
  • Дата: каждые выходные.
  • Стоимость билетов: детский — от 150 рублей, взрослый — от 350 рублей.
  • Расписание сеансов и стоимость билетов — на сайте.

Последние показы Blue Man Group в Москве

В МСА «Лужники» заканчиваются показы Blue Man Group. Первые в России гастроли «синих человечков» из США начались успешно — премьера шоу прошла с аншлагом. Зрители реагировали на все происходящее на сцене бурными аплодисментами. Парадокс — но трио блюменов за время всего шоу не произносит ни слова, но этого и не требуется. Из калейдоскопа искусства, музыки, юмора и современных технологий рождается незабываемый гимн единения людей. Шоу воздействует на все чувства сразу, вовлекает зрителя и его внутреннего ребенка в то, что творится в зрительном зале.

Три лысых блюмена — ключевые персонажи шоу Blue Man Group — с наивностью исследуют мир, находят самое необычное применение самым простым вещам, а во время шоу часто взаимодействуют со зрителями в зале. Синий тон, который специально изготавливают для Blue Man Group, даже имеет свое название в палитре цветов. Он так и называется «синий блюменов». Многие зрители думают, что артисты, играющие блюменов, носят маски, но это грим. По своему составу он напоминает масло и никогда не высыхает до конца. Blue Man Group в России задали самый правильный цвет настроения. Посмотреть шоу можно до 8 декабря.

  • Место: МСА «Лужники».
  • Дата: 6, 7, 8 декабря. Полное расписание показов »на сайте.
  • Стоимость билетов: от 1600 рублей.





Это известный стилист: Александр Васильев впервые озвучил имя своего фаворита
«Берите, что дают»: почему провалился «Модный приговор» без Бабкиной и Васильева