Александр Бон: «Интересно как после контракта с «дьяволом» Шнур запоет и какие песни будут?

Александр Бон
Александр Бон
Известный радиоведущий НАШЕго радио Александр Бон рассказал о своем видении деятельности Сергея Шнурова в Общественном совете при комитете Госдумы

К слову, два года назад многократный участник фестиваля «НАШЕСТВИЕ», отмечающего в этом году свое 20-летите, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров  был избран гостями фестиваля президентом «главного приключения года».

«Во-первых, хотел бы поблагодарить человека, который предложил пригласить Шнура. Не знаю, может быть, Шнур самовыдвиженец. В любом случае, это смелый поступок, это ветер перемен. Я искренне понимаю беспокойство некоторых депутатов и медийных личностей, которые кричат: как же так, матершинник будет учить нас культуре! На самом деле это ширма, потому что для них Шнур - это вирус, способный развалить их систему. Ко всем простым людям я хотел бы обратиться с просьбой сначала подумать прежде чем писать огульные комментарии, обличающие Шнура матершинником, не обличающие его как вора, как человека, который обещал и не выполнил. В конце концов давайте подождем и посмотрим, что из этого получится», - заявил Александр Бон.

Александр считает, что умение Шнура излагать народную идею, возможно, поможет установить прямой диалог с властью.

«Что касается Шнура и массовой культуры, то я хотел бы напомнить, чем собственно занимается Общественный совет по культуре при Государственной Думе. В его задачи входит подготовка предложений по совершенствованию законодательства и выработка общественной позиции в сфере культуры. Это не означает, что с приходом Шнура со всех экранов начнут материться. Кстати, мат я, так думаю, единственная претензия у обвинений к Сергею. Он знаменит своими народными идеями, которые имеют поддержку, своим мастерством обличить некоторых чиновников и власть. Взять, к примеру, его Инстаграм*, очень полезные и мудрые вещи он говорит. Единственно меня беспокоит, что любой контракт с властью, даже через небольшой совет по культуре он забирает вашу душу. Немного высоко сказано. В общем, интересно как после контракта с «дьяволом» Сергей запоет и какие песни будут? А так я за!»,

- отметил ведущий шоу «Подъемники» НАШЕго радио.

Справка:

«Наше радио» – одна из ведущих российских радиостанций, входит в состав «Мультимедиа Холдинга», аудитория которого составляет 3 млн. слушателей в день. Основу музыкального плейлиста радиостанции составляют такие легендарные группы, как «Агата Кристи», «ДДТ», «Алиса», Земфира*, «Сплин», «Машина Времени», «Король и Шут», «БИ-2» и многие другие. Более 10 лет «Наше Радио» является организатором крупнейшего на постсоветском пространстве фестиваля «Нашествие».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сцепившийся с Лазаревым Шнур разразился матом прямо в эфире ТНТ
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова