Назван лучший персонаж «Игры престолов»

«Игра престолов»
Серсея Ланнистер в исполнении Лины Хиди / Источник: Источник: кадр из сериала «Игра престолов»
Составлен рейтинг героев с самыми сложными и интересными характерами

Издание The Independent опубликовало рейтинг самых интересных, сложных и колоритных героев саги «Игра престолов». На первом месте оказался вовсе не положительный персонаж - Серсея Ланнистер.

Как отмечают авторы, ее характер – один из самых многогранных и непростых из тех, что когда-то либо были воплощены на экране. Серсея отличилась страшными поступками, но вместе с тем ей выпала очень тяжелая судьба. Поэтому зритель не может не оставаться безучастным к этой героине: ей сочувствуют большинство.

На втором месте – Тирион Ланнистер, младший брат Серсеи, признанный самым умным и благородным среди персонажей. Тирион получил звание «настоящего героя с невероятным интеллектом».

Тирион Ланнистер. Фото: кадр из фильма

Третье место досталось Джейме Ланнистеру, близнецу и возлюбленному Серсеи. Изначально отрицательный герой на протяжении всего сериала развивается и изменяется: теперь он один из самых интересных и располагающих к себе фигур.

Таким образом, семья Ланнистеров захватила весь пьедестал. За ними с отрывом следуют Кейтилин Старр, «Пес» Клиган, Санса Старк, Бриенна Тарт, «Мизинец» Бейлиш, Робб Старк и (хм) Джоффри Баратеон.

Что интересно, в список любимчиков не попали ни Дейенерис, ни Джон Сноу. Среди худших героев их тоже не оказалось. Больше всего зрители не любят Рикона Старка, Робина Аррена, лорда Ренли и Томмена Баратеона.






«Приятно»: Цискаридзе похвастался официально признанным достоинством
Первый канал оставил россиян без советских фильмов о войне на 9 мая