Джордж Мартин уже написал два финальных тома «Игры престолов»

Джордж Мартин получил премию "Эмми"
Джордж Мартин / Источник: Igor Russak/ZUMAPRESS.com
По словам одной из звезд сериала, писатель уже закончил работу над долгожданными книгами

Последняя книга из цикла «Песнь льда и пламени» Джорджа Р. Р. Мартина вышла в 2012 году. С тех пор фанаты трепетно (и пока безуспешно) ждут выхода остальных. Писатель ежегодно обещает, что «осталось совсем немного» и он вот-вот допишет следующий том, а затем возьмется за последний. Между тем сериал «Игра престолов» уже обогнал первоисточник и близится к завершению.

Однако одна из звезд «Игры престолов» недавно заявила, что Мартин уже закончил работу над новыми книгами. Об этом поведал актер Ян МакЭлинни, сыгравший сэра Барристана Селми в сезонах 1-5. Напомним, его персонаж был убит в эпизоде ​​«Сыны гарпии» (в 2015-м).

Выступая на фестивале ComicCon, МакЭлинни заявил: «Джордж уже написал книги 6 и 7, и, насколько мне известно, есть только семь книг. Но он заключил соглашение с Дэвидом [Бениоффом] и Дэном [Вайсом], шоураннерами сериала, о том, что не будет публиковать последние две книги, пока не выйдет последняя серия».

Последняя серия должна выйти уже через неделю. Таким образом, уже примерно через месяц на руках у фанатов окажутся обе книги – «Ветра зимы» и «Грезы о весне». Кстати, Барристану Селми еще предстоит погибнуть в романе. Актер признался: с учетом того, что сюжет у Мартина несколько расходится со сценарием «Игры престолов», ему будет очень интересно прочесть, как сложилась судьба его героя на страницах книги.






Автор «Игры престолов» анонсировал выход новой книги
Новая книга Джорджа Мартина может выйти раньше из-за коронавируса