Сегодня отмечается День семьи, любви и верности

семья
День семьи, любви и верности. Фото: pixabay.com
8 июля — День семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности.

Этот праздник отмечается ежегодно. Символично, что впервые его праздновали в 2008 году, который был объявлен в России Годом семьи. К слову, праздник семьи, любви и верности учрежден по инициативе депутатов Государственной думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.

Сама идея такого праздника возникла у жителей города Мурома. Именно там находятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Собственно, из-за них Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается именно 8 июля.

С каждым годом этот праздник становится все более популярным среди россиян, во многих городах в этот день устраиваются различные мероприятия, а именно: поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции.

К слову, многие молодые люди стремятся заключить брак именно в этот день, так как, согласно примете, брак, заключенный в День семьи, любви и верности, будет особенно крепким.






Россиянам напомнили о дополнительном выходном дне: когда отдыхаем в ноябре
Хэллоуину – нет, Тыквенному Спасу – да? Импортозамещение заморского праздника может обернуться скандалом