Полина Максимова, Егор Корешков, Маруся Фомина и Роман Маякин снимутся в первом сезоне киносериала «257 причин, чтобы жить»

По сюжету главная героиня Женя Короткова (Полина Максимова) несколько лет вела борьбу с болезнью. Фото: пресс-служба
В Москве стартовали съемки драмеди «257 причин, чтобы жить» с Полиной Максимовой в главной роли. Помимо Полины в жизнеутверждающей истории о девушке, которая, поборов смертельную болезнь, по-другому взглянула на жизнь, снимаются Егор Корешков, Маруся Фомина, Роман Маякин, Юлия Топольницкая, Анна Невская и другие. Режиссером киносериала стал Максим Свешников («Отель Элеон», «Елки лохматые», «Филатов»).

По сюжету главная героиня Женя Короткова (Полина Максимова) несколько лет вела борьбу с болезнью. Победив в этой неравной битве, девушка вдруг обнаружила, что… здоровая Женя никому не нужна. Переезжая от своего бывшего парня, героиня находит дневник, где когда-то записала 257 причин, чтобы продолжать жить. Теперь у нее есть шанс исполнить все свои желания, не тратя время на сомнения, рутину и никчемных друзей.

«Наш проект о том, что нужно просто жить, любить жизнь и ценить каждую минуту. И порой не бояться начать все сначала, — делится генеральный продюсер проекта Виталий Шляппо. — Как только у нас возникла кандидатура Полины Максимовой, еще до проб я понял, что героиню мы нашли. Это очень талантливая актриса, которая хорошо владеет и комедийным жанром, и драматическим. Я уверен, что она сможет воплотить на экране такой сложный образ».

«В проекте меня зацепила история, сценарий, хорошо прописанные диалоги, тонкий юмор, актерский состав, режиссер — все сложилось, — улыбается Максимова. — На протяжении трех лет моя героиня Женя лечится от онкологии, в итоге у нее случается ремиссия, и она берется претворять в жизнь свои мечты, которые помогали ей бороться с болезнью. В моей жизни никогда не было "второго рождения", поэтому мне особенно интересно играть эту историю».

«Мой герой — отец-одиночка, в прошлом успешный теннисист, ныне работающий тренером. Циничный, спокойный и уверенный в себе. Зрителям может показаться, что он равнодушный человек, но на это у него есть свои причины. Наш проект — попытка разобраться в ценностях жизни, понять, насколько важно быть честным по отношению к себе, — рассказывает Егор Корешков. — С Максимом Свешниковым мы уже работали ранее, а вот с Полиной Максимовой — впервые. Она классная. Думаю, сериал получится очень интересным».

Премьера киносериала состоится на видеосервисе START осенью 2019-го, телевизионная премьера — на телеканале «Супер» в 2020 году.






«Пришлось вызывать врача»: на съемках «Здравствуйте, я ваша тетя!» съемочную группу покусали обезьяны
«Обозвал его дураком»: за что писатель Лем «наехал» на режиссера Тарковского